Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать если с моей мамой невозможно разговаривать? Я сам по себе позитивный человек, но от мамы идет столько негатива, что терпеть очень сложно. Отца нет.?

Родители
Alexey Goncharov
  · 42,7 K
Психолог - консультант. Личный коуч тренер в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаим...  · 13 апр 2021  · vera-light.ru

Здравствуйте, Алексей! Не надо ничего терпеть. Поговорите с мамой, как Взрослая личность. Скорее всего у мамы масса нерешённых проблем, которые она не в силах разрешить и поэтому выходит все через негатив.

Сертифицированный психолог.клнсулььант.https://www.vera-light.ruПерейти на vera-light.ru
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 27 нояб 2020
Вообще кроме самого простого способа Терпеть и Ждать, можно предложить два психологических способа (для человека способного к управлению другими людьми). Пассивный способ: - Отлавливать мамино плохое настроение и в этот момент стараться общаться с ней односложно и миролюбиво. Не спорить, не пытаться наладить контакт, не ждать от нее материнской заботы. Переждать. Но... Читать далее

Сведите общение к минимуму, держите дистанцию. Скажите ей прямо, что если она не прекратит свои негативные высказывания, то вы прекратите с ней общение.

Пользователь данного сайта  · 23 июл 2018
А толком ничего не сделаешь, так считаю. Важнее другое - не усугубить, чтобы ваши взаимоотношения не протянулись тенью на всю жизнь! То есть, со временем обзаводитесь семьёй, но категорическое, наиобязательнейшее условие - жить от матери отдельно. При любых обстоятельствах. А если создание своей семьи задержится - тоже, в свободное плавание, без вариантов, при первой же... Читать далее

Как только появится возможность, переехать от родителей.