Можно ли стать лесбиянкой или геем самостоятельно?

СексДискриминация+2
Kazumi Yamada
Правозащитная организация. Оказываем бесплатную и правовую и психологическую помощь...  · 15 янв 2020  · msk-stimul.eu
Marina Fadeeva

18+

Американская психологическая ассоциация, со ссылкой на многочисленные исследования и свидетельства людей, идентифицирующих себя как гомосексуалов, указывает на то, что в научном сообществе сегодня нет установленного конcенсуса относительно точных причин формирования у человека сексуальной ориентации. Исследование в качестве возможных объяснений влияния генов, гормонов, среды или культурного влияния на сексуальную ориентацию показали, что ни один из этих факторов не является определяющим. Что касается свидетельств людей, большинство не говорит о своей сексуальной ориентации как о предмете выбора.

Есть мужчины, практикующие секс с мужчинами, которым просто нравится секс с мужчинами. И это их выбор. Есть геи, которые чувствуют влечение к лицам своего пола буквально с самого рожденья. Вопрос в том, что ни тех, ни других, вне зависимости от того, осознанный ли это выбор человека или его биологическая особенность, осуждать нельзя. Добровольные отношения между людьми одного пола не приносят вреда окружающим. Заставить человека быть геем посредством пропаганды невозможно.