Почему в ЕГЭ каждый год что-нибудь меняется? Происходит ли такое же с экзаменами в США/ЕС и международными IELTS и TOEFL?

ОбществоОбразование+2
Руслан Юрьев
Canada | Выпускница UofT | Менеджер образовательного и иммиграционного агенства Marcus...  · 30 нояб 2015

Я заканчивала среднее образование в Англии, и абсолютно все наши экзамены были разными из года в год. Был основной блок информации, которую нужно знать перед экзаменом, но конкретные вопросы менялись. Если оставить тест таким же, то люди просто спросят у прошлогодних выпускников копию экзамена и подготовят свои ответы. Менять экзамен каждый год вполне логично. Нелогично постоянно менять формат, требования и объём знаний, которые тестируются.