Феминистки будут на подобное как-то реагировать, или найдут кого-то в футболке с полуголыми бабами и захотят лишить его работы?

ОбществоФеминизм
Яна Лисовая
квир/мировая культура/политика, писательница из Нью-Йорка  · 26 сент 2015

Пожалуйста, вот подробный разбор этого видео: snopes.com Вкратце, да, действительно была ситуация, когда подростки-мальчики избили подростка-девочку, и были осуждены на исправительные работы, это есть в нидерландских медиа. Но произошло это аж год тому назад. А то, что видео снова начало делать круги только что, но уже с надписями про мусульман, мигрантов и т.д., которых не было ни у видео, ни в газетных статьях в 2014 — это результат ставших куда более активными обсуждений миграции людей из стран Азии и Африки в Европу.