Что за темные пятна мы видим на Луне невооруженным глазом? Горы, кратеры, или просто игра света и тени?

ТехнологииГеография+2
Юлия Сатриванова
Студент ФПФЭ МФТИ, фотографирую немного  · 29 сент 2015

Это лунные моря, и, конечно, речь тут не о воде. Дело в том, что это потоки затвердевшей лавы, то есть, базальтовые породы.

По большей части- лунные моря это низменности, а более светлые части- возвышенности.

Гораздо более подробно о них написано вот тут: wikipedia.org