Почему электронные наручные часы чаще всего имеют грубый, уродливый дизайн?

ТехнологииМода и красота+3
Руслан Юрьев
Электронные часы чаще всего является элементом спортивного стиля, поэтому дизайн соответствующий. Не грубый, просто массивный более, чем классика. На такое тоже есть любители, спрос большой. К слову, если Вас интересуют качественные наручные часы в утонченном классическом дизайне, то могу порекомендовать отыскать такие на ankerwatch ru/naruchnye/
Часовой эксперт AllTime.ru; https://www.alltime.ru/y/3qu  · 28 мар 2019

Дизайн электронных часов обусловлен тем, что их развитие пришлось на 70-80 годы, когда в моде были острые формы. Вопрос восприятия - кому-то дизайн, например, часов с наручным калькулятором, кажется грубым, другие находят его стильным.