Сознают ли телефрики свою роль в шоу, или телевизионщики подло глумятся над наивными психопатами?

ПсихологияЗачем я это узнал?
Анонимный вопрос
Маркетинг, сегментация, тлен  · 27 сент 2015  · theqstn.com/mrww

А Вы таки верите в то, что такие передачи, как "Давай поженимся", "Пусть говорят", "Званый ужин", абсолютно правдивы?

Достаточно вспомнить недавний конфликт, связанный со смертью Жанны Фриске: 1tvnet.ru

Если говорить о психопатах (людях страдающих расстройством личности), то они вряд ли это осознают. Психопатические проявления эгосинтонны, т.е. не осознаются как что-то ненормальное, психопат думает, что с миром что-то не так, а не с ним. Психопаты бывают разные, тут речь скорее о истероидных психопатах, а им все равно, что о них говорят, было бы внимание.