Можно ли судить об интеллекте человека по его ценностям?

ПсихологияЧеловек+3
lizaermakovich
Арт-директор клуба "60 секунд"  · 7 авг 2018

Думаю, что не стоит так делать. Потому что ценности меняются, а интеллект часто бывает "скрытым потенциалом" человека. Сужу по себе. Например, примерно 15 лет назад я "топил" за Путина и активно участвовал в молодежном движении "Идущие вместе". Сейчас вспоминаю это с ностальгической улыбкой, но брезгливо отношусь и к первому, и к разным последователям идей вторых. Можно ли сказать, что за эти 15 лет с моим интеллектом что-то случилось? Думаю, что нет. Но вот ценности точно изменились на 180 градусов.

Ценности человека в 7 лет, в 15 лет, в 30 лет и в 55 лет могут кардинально различаться. Но человек при этом всю жизнь может быть отмороженным идиотом.

Да ладно тебе - 15 лет назад, Путин, был вполне сносным пареньком