Откуда мем с весело идущим Ди Каприо?

КиноМемыЛеонардо ди каприо
Анонимный вопрос
Редактор интернет-издания о соцсетях «The Brown Room».  · 23 июл 2018

Мем про Ди Каприо (иногда ещё называют Весёлый Лео), который радостно шагает по улице, появился ещё году в 2010 во время съемок фильма «Начало». Оригинал фотки:

Фото позже стали распространять по интернету и уж потом пользователи решили использовать его в качестве фотожаб или мемов:

Очень надеюсь, что меня не посадят за эту картинку: