Сколько воды потребляет в среднем стиральная машинка? Сколько на это уходит денег?

ДеньгиБытовая техникаМ.видео
Ivan Korneev
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 25 апр 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

Современные стиральные машины  потребляют в среднем 60 л воды за цикл. Но в зависимости от модели, объема и режима стирки значение может колебаться от 40 до 80 л. Точную информацию по интересующей модели всегда можно найти в инструкции или на сайте производителя.

Сколько на это уходит денег, точно сказать сложно. Это зависит не только от выбранной стиральной машины, но и от частоты её использования и тарифов коммунальных услуг вашего региона. Можете произвести примерный замер: записать сколько раз и на каких режимах стирали в течение недели, умножить на количество потребляемого объема воды, заявленного производителем, а затем соотнести с тарифами водоснабжения (последние актуальные тарифы всегда можно посмотреть в квитанции на оплату коммунальных услуг).