Слушают ли на Западе русскую рок музыку?

Темы нет
Сергей Минькович
Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза  · 25 апр 2015

Раньше на Западе хорошо знали рок-группу "Парк Горького". Их дебютный альбом "Gorky Park", который вышел в 1989 году, даже попал в американский чарт Billboard 200. Успехом на Западе пользовался и второй альбом, но дальше что-то пошло не так. Возможно, поклонники этой группы на Западе остались и слушают старые альбомы до сих пор. Других русских рок-групп, которые когда-либо всерьёз слушали на Западе, нет.

наш русский язык не выгоден для восприятия другими носителями, это просто анатомия, как мы не слушаем турецкий или французский рок. ничего личного я думаю