Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вот мы слушаем американский рэп,а русский рэп кроме России где то слушают?

Музыка
Анастасия Коновалова
  · 4,1 K
Психолог-педагог 💎Уверена, что саморазвитие и самопознание лежат в основе успешной...  · 4 окт 2017

Да, слушают.
Есть на ютубе видео, что-то из разряда "Американцы слушают русский рэп", там разные люди/музыкальные исполнители слушают и комментируют русскую музыку, причём, не только рэпчину))

Вы слушаете словенский реп или к примеру испанский?

Вот тоже самое обстоит и с репом и вообще с российской музыкой за границей и похожие проблемы есть и у исполнителей из других стран, они востребованы только на Родине.

Как пример - Германия, по словам Оксимирона, его клипы на ютубе, набирают больше просмотров,чем у топовых реперов Германии.

Мне кажется, или ваш пример противоречит ответу?

Программист  · 2 апр 2017

Ну кроме вышесказанного я слышал о фитах некоторых русских андеграундных рэперов (кажется хорроркорщики какие-то) с кем-то из Wu Fam. И это реально было.

Первый
Баста и Каста собирают неплохие залы в Америке и Европе за счёт русскоговорящих эмигрантов. Oxxxymiron объехал с туром всю Европу, но и к нему на концерты ходили в основном эмигранты. Тимати в своё время хорошо выходил на японский рынок и он известен среди американской рэп элиты да счёт совместных песен со Snoop dog'ом. Думаю, что в Америке и Европе многим рэп... Читать далее
Первый

Русский хип-хоп кроме бывшего СССР популярен в Польше, "Розовое вино" у них вообще радио-хит этого лета, и также очень нравится "Блэк Бакарди". Половина просмотов на ЮТ польские. А это десятки миллионов. Рэп из России там тоже знают.

Обыватель сайта.  · 23 окт 2015

Страны бывшего Советского Союза и близкие к ним страны имеют представление о нашем рэпе. В более отдаленных странах(знаю из личного опыта, так как есть друг иностранец) все знают только Тимати, благодаря совместному треку со Snoop Dog'ом.