Заставят ли меня купить бутылку алкоголя, если я отопью немного у кассы, при том, что мне нет 18 лет?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Строго говоря, отпив у кассы из бутылки, принадлежащей магазину, вы можете попасть под следующие статьи: 

  • Статья 20.20 КоАП. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах.
  • Статья 20.1 КоАП. Мелкое хулиганство (там есть уничтожение чужого имущества).
  • Статья 7.27 КоАП. Мелкое хищение.
    Поэтому со стороны магазина наиболее корректным будет задержать вас и вызвать полицию, которая дальше уже будет этим заниматься и выбирать, по какой именно статье ваш поступок классифицировать. Заставив вас купить алкоголь, они сами нарушат закон.
Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
0

Думаю такой же ответ будет на вопрос по выпитый алкоголь в магазине после 11 вечера.

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью