Как достигаются человеком глобальные изменения общества на Земле?

ОбществоСоциумЧеловечество
Давид Малко
Интересы  · 23 июл 2018

Глобальные изменения общества - смена общественных формаций не происходит по желанию человека или какой-то группы людей. Должно быть изменение общественных отношений, обусловленное коренным изменением экономических отношений, новыми промышленными формами, изменением государственных соглашений и объединений. Вот была эпоха географических открытий, становление колониальной системы, раздел планеты на сферы влияния, мировую политику определяли разные торговые союзы, ганзейцы, португальцы. Потом опять смятение, промышленная революция, и борьба за рынки сбыта. Образование государств северной Америки, и борьба за рынки рабочей силы. С наступлением капиталистических отношений началось отмирание монархического государственного строя. Где-то королей уважили, оставили на троне, но государствами стали управлять парламенты, а где-то царей грубо убивали и скатились в дикость. Даже если людям нравится форма их общества, она всё-равно меняется, только прикрывается масками, государственными обрядами,  декорируется, как например ритуалы Букингемского дворца.