Что нужно положить в рюкзак начинающему путешественнику?

Прямая линияЯкорь
Ана Феликс
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 23 июл 2018

Очень от многого зависит. Куда едем? На сколько? Чем добираемся? Путешественник один или в составе группы?

Что обязательно брать: кружка/ложка/миска/нож/фляжка (всё лучше металл), фонарик, батарейки, спички, верёвка, плед.

Аптечка индивидуально, из общего: антисептик, антибиотик широкого действия, противовирусное, от расстройства желудка, аспирин, парацетамол, вата, бинт, пластырь.

Обувь удобная, крепкая, не новая. Лучше всего берцы, ногу в них трудно подвернуть. Одежды два комплекта, не меньше.