Luke Hendrickx
июль 2018.
1705

Почему девушки используют больше смайликов, чем парни?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

У женщин общество больше поощряет проявление эмоций, кроме эмоции гнева, чем у мужчин. Это можно объяснить тем, что у женщин социализация в большей степени направлена на оказание эмоциональной поддержки в семейных и личных отношениях, а поощрение агрессии у мужчин связано с более высоким социальным положением мужчин, как группы. В результате действия общественных норм не у всех женщин есть навыки ведения аргументированной и при необходимости жесткой дискуссии, особенно на темы общественной жизни, в том числе в Интернете. Мнение женщины часто считается менее серьезным, чем мнение мужчины, многие женщины из-за социализации, меньше поощряющей общественную активность, чаще принимают жесткую дискуссию на свой личный счет, а свое мнение считают задевающим личные чувства оппонента, когда жесткое и уверенное в себе поведение женщин многими не одобряется. Отсюда и подчеркивание, что выраженное мнение является шуткой. Женщины, уверенные в себе и ориентированные на общественную жизнь, реже используют смайлики. Женщинам, которым не хватает навыков ведения дискуссии, можно порекомендовать их осваивать, в том числе, чтобы отстаивать свои права, а мужчинам - меньше проявлять агрессию, в том числе в Интернете, и больше уважать мнение женщин и ведение женщинами при необходимости жесткой дискуссии, при том, что агрессия и хамство являются отрицательными качествами независимо от пола.

9
-1
Прокомментировать

Девушки пестрят смайликами:
- потому что не уверены, как воспримут ими сказанное, чтобы смягчить ("Не набрасывайтесь на меня, я же с улыбкой сказала!"), и именно поэтому парней, которые перебарщивают с улыбками в диалогах сами девушки считают нерешительными
- потому что лжецы всегда улыбаются
- подражание той массе подруг, знакомых, с которыми каждодневно общаются, а у них принято, что если нет каких-либо смайлов, жестов, значков в конце слова, фразы, предложения - значит беседа серьёзная и шутка собеседника может просто не зайти (быть непонятой), лишь потому, что в конце не было смайла - сигнала смеяться

Выводы, сделанные мной: чем меньше конкретная девушка использует смайлов в диалоге, тем она искреннее, умнее и неординарнее

6
-1

Зачастую фраза может быть понятна неправильно, если вместе с ней не передана какая-либо конкретная эмоция, поэтому я (а я девушка) и использую смайлики.

0
Ответить

Да неужели, Дарья? И какие это фразы, которые без смайлика могут быть поняты неправильно, вы с детьми общаетесь, что ли? Давайте разберёмся в конкретной ситуации и на примерах:

1. Дарья, вы на фото такая притягательная)))), а ваша улыбка - это настоящий амурный укол)) в сердце XD
  2. Дарья, вы на фото такая притягательная, а ваша улыбка - это настоящий амурный укол в сердце

Какой вариант более открытый, внушает доверие и может быть понят правильно?

+1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Кругозор убогий чуть менее чем совсем и скудность словарного запаса. Отсюда неумение придумать что-то самостоятельно и выразить свои состояния словами.

И, конечно же, встречаемое часто чуть менее чем всегда, отсутствие, полное либо частичное, знания и понимания сути обсуждаемого вопроса.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью