В космосе запустили объект с определенной скоростью, будет ли она изменяться со временем или останется неизменной из-за отсутствия силы трения и др. сил?

Как это работает?Космос
Даниил Евстигнеев
программист, предприниматель  · 23 июл 2018

Будет, разумеется. Поскольку в космосе вокруг этого объекта находятся еще и другие объекты, в том числе весьма массивные, которые своим гравитационным притяжением будут изменять скорость запущенного объекта, как по направлению, так и по величине.

Фотоны света тоже могут влиять на скорость?

Очень интересная неинтересная личность  · 23 июл 2018

Если на его пути не встретятся никакие массивные объекты, то замедляться он будет с очень и очень маленькой скоростью из-за трения газа и пыли, которая в космосе все таки, присутствует.