Что общее вы замечаете у ваших знакомых вполне гармоничных семейных пар?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Гармоничная семейная пара - следствие наличия у обоих интеллекта, как логического, так и эмоционального.

Если он наличествует, и оба работают над его развитием - всё будет в порядке. Ибо именно он обеспечивает и взаимопонимание, и терпимость, и наличие совместных целей и устремлений , и т.д. и т.п.

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0
Прокомментировать

Я заметил в тех семьях, которые могу назвать гармоничными, два свойства, объединяющие их:

1. Взаимопонимание - вне зависимости от возраста, дохода, образования, даже пола членов семьи, в них царит атмосфера понимания. Каждый член такой семьи стремится понять другого так, как он сам понимает себя. Не делает поспешных выводов, не интерпретирует, не использует автобиографический опыт, а именно слушает и уточняет до тех пор, пока не поймет другого.

2. Взаимное принятие - способность принимать другого человека таким, какой он есть здесь и сейчас. Это совершенно необязательно означает согласие с его точкой зрения, взглядами или поступками, но принятие как основа безусловной любви (т.е. любви без всяких условий). Готовность к переменам - еще одна часть принятия, ведь люди меняются со временем и продолжать любить человека, который еще вчера был совсем другим, а сегодня изменился, - это как раз то, что я вижу "секретом" гармоничных семей.

4
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью