Что на самом деле будет происходить при зомби-апокалипсисе?

ОбществоФилософияБудущее
Panda Pajamas
Философия, религиоведение, цифровые гуманитарные науки  · 26 сент 2015  · academia.fzrw.info

В 2015 году американские ученые из Корнельского университета Алекс Алеми и Мэтт Биербаум создали компьютерную симуляцию зомби-апокалипсиса. Получилось, что, в целом, зомби захватят всю планету достаточно быстро, и лучшие шансы есть у жителей таких регионов как Сибирь в силу достаточно малой плотности населеня (но они с течением времени тоже, скорее всего, будут уничтожены зомби).

Вот тут есть их компьютерная симуляция для США: можно нажать мышкой на точку, где начнётся эпидемия (появится первый зомби), и наблюдать, как она будет распространяться: github.io Новыми кликами можно добавлять новых зомби.

А рассчитывали на быстрых зомби или на олдскульных медленных?

Знаток всего, что касается апокалипсиса, застал девяностые и нулевые, в прошлом был...  · 13 авг 2021

Советую посмотреть сериал от AMC "The Walking Dead". Там вполне успешно предсказано, что станет с миром при зомбе апокалипсисе. Советую перейти в регионы вроде Сибири - там плотность населения меньше, а желательно в регионы где есть топи и болота, зомби будут застревать там намертво. Или же, можно в жаркие и влажны страны: благодаря жаре и влаге зомби будут разлагаться куда быстрее.