Почему Стивен Хокинг не разрабатывает лекарство для себя?

МедицинаБиология+2
Ilya Ruch'Evski
Статистик, переводчик. Интересуюсь биологией  · 26 сент 2015

Во-первых, потому что он - физик. Нельзя так просто, каким бы хорошим физиком ты ни был, переквалифицироваться в профессора медицины, хотя бы из-за невероятных объемов информации, которые нужно для этого усвоить.

Во-вторых, из-за специфики болезни. Хокинг страдает от бокового амиотрофического склероза, это значит, что его моторные нейроны погибают. А восстановить мёртвые уже клетки при помощи медикаментов невозможно. Всё, что может предложить современная медицина, это замедлить процесс отмирания клеток.

Последний абзац не имеет смысла