Как стать пилотом самолёта истребителя?

1588
3
0
26 сентября
17:27
октябрь
2015

Единственный способ, который я знаю - попасть в ВВС Армии России. Для этого надо быть молодым и здоровым. Мне в школьные годы предлагали этот путь после медкомиссии, но гражданская авиация мне была ближе.

7
0
октябрь
2015

Вы хотите просто полетать или сделать это своей профессией? Есть несколько компаний которые предлагают полетать на истребителях. За рубежом есть коммерческие школы которые обучают на подобных ЛА. Но если вы хотите что бы вам за это ещё и деньги платили - то лётное училище-и в ВВС РФ

3
0
октябрь
2015

Быть здоровым и везучим.

Не могу точно сказать как и где учится, но как диванный политик и эксперт скажу, что воспитать пилота легче, чем собрать истребитель. Почему? Потому, что истребитель стоит дорого. Это надо себя так показать перед каким-то важной военной шишкой, сказать, что хочете стать пилотом воздушно-космических сил РФ.

Кстати, в военном плане Россия — "танковая держава", в то время как ЕС и США имеют в своих ВС больший процент самолетов.

-4
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта