Меняется ли отпечаток пальца в месте, где кожа была повреждена?

МедицинаТемы нет
Anya Shinkaretskaya
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных на поиск истины по делу.   · 21 янв 2020  · sudeks.ru
Александр С

При повреждении ногтевой фаланги пальца руки или ладони, в папиллярный узор будут внесены новые частные признаки, такие, как шрам от пореза или ожога и тп.

Идентификация все равно установит тождество.

Шрам.jpg

Будьте информационно подкованными.

Всех благ!

Ваш личный судебный эксперт

Александр Стрижаков

Кожа успешно заживает с сохранением отпечатка пальца. Если на таком пальце остался шрам, то отпечаток не воссоздатся, однако поймать преступника по отпечатку со шрамом гораздо проще, чем просто сравнивая отпечатки.

А как в фильме "Люди в чёрном" можно?

Школьник, интересуюсь авиацией, политикой, IT-технологиями, старыми вещами  · 6 окт 2020

У меня был гнойник на пальце, в итоге полподуешчки срезали, и кожа заросла так, что остался огромный шрам, и ни один сканер этот палец не читает

Если вам интересно узнать об отпечатках пальцев, то рекомендую почитать Юргена Торвальда "Век криминалистики" (сама сейчас читаю). Книга скорее художественная, чем научная, но с реальными историями и реальными людьми. Первая глава посвящена дактилоскопии.

Извините я хочу задать вопрос вот у меня вышла бородавка на пальц(на отпечатке) если мне ее удалят отпечаток восстановится?