Как вы научились петь? Какие сайты или чьи видео помогли вам освоить этот навык?

МузыкаИнтернетНавыки
Дмитрий Фортуна
Радиоинженер, музыкант. Люблю науку, кино и популярное дерьмо  · 14 сент 2018

лучше всего конечно с педагогом. я себе близкого к тому что мне интересно не нашел.

главное правило самостоятельного обучения - это постоянно себя записывать. нужно научиться себя объективно воспринимать и осознать, что видеть косяки это в твоих интересах. это помогает развивать то как ты звучишь таким образом, чтоб добиться манеры, которая нужна именно тебе (в этом преимущество над педагогом, в том что на тебя никто не влияет и не навязывает ничего).

но в первую очередь необходимо ознакомиться с тем, что делать нельзя и как не навредить своему голосу, как дышать и тд. здесь Ютуб в помощь (я любил смотреть джона келигана). и в интернете куча статей