Eсли бы вы могли выбирать: существовать ли в этом мире или нет, что бы вы выбрали и почему?

ФилософияЭкзистенциальный кризис
Анонимный вопрос
Студентка, педагог, псевдоспециалист  · 22 июл 2018

Если бы я заранее знала о своей жизни, и перед её началом могла бы выбирать, жить такую жизнь или нет, я бы не согласилась. Ерунда какая-то эта ваша жизнь.

А сейчас то уже чего решать? Уже есть люди, которым я сделаю больно своей самосмертью, не хочется делать им плохо. Да и вообще не хочется всё бросать, столько сил и средств потрачено, уж доживу как-нибудь. Но в жизни вообще прикола не вижу.

чувствую тоже самое..