Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как скоро умрёт женщина от потери крови, если у неё будет идти непрекращающаяся менструация?

МедицинаЗдоровье+2
Keira Luppova
  · 86,6 K
Врач акушер-гинеколог  · 2 сент 2021
Ситуация, конечно, фантастическая, но может пофантазировать, когда потеряет более 10% ОЦК. Если в среднем за менструацию (3-4 дня) женщина теряет 40 мл крови, то получается 1,5 литра она потеряет примерно за 115 дней, что приведёт к летальному исходу без возмещения крови.
Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 окт 2015

При нормальной менструации ежедневно женщина теряет 50 грамм крови, такая кровопотеря довольно быстро компенсируется. Если продолжительность кровотечения превышает неделю, то оно перестает считаться менструальным и начинает считаться дисфункциональным.

Таким образом непрекращающаяся менструация невозможна, умереть от менструального кровотечения женщина не может.

Непрекращающаяся менструация - это маточное кровотечение. А от него умереть очень даже можно.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 янв 2016  ·
id186672748
Может, может. Правда, это будет уже не менструация, а ДМК, дисфункциональное маточное кровотечение. От геморроя до глубокой анемии доходят, столовую ложку крови ежедневно теряя, что уж о маточных делах говорить... Ко мне в Холмогорах когда-то женщина с таким гемоглобином поступила, я думал, с таким и жить-то невозможно... Не помню, не то 50, не то 30 г/л, словом, ниже... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Ужасы пишите... Я теперь за жену при каждом цикле переживать буду.

Студент-медик  · 6 окт 2015
Это будет крайне долгий,если вообще не невозможный процесс. Стоит заранее оговориться - менструация - не просто кровотечение,это обновление слизистой оболочки матки, и она не может происходить не прекращаясь. В менструальную фазу, которая длится с первого по четвертый день цикла,в первые два дня женский организм теряет около 50-150 мл. крови. Смертельной для человека... Читать далее