Как скоро умрёт женщина от потери крови, если у неё будет идти непрекращающаяся менструация?

МедицинаЗдоровье+2
Keira Luppova
Врач акушер-гинеколог  · 2 сент 2021
Ситуация, конечно, фантастическая, но может пофантазировать, когда потеряет более 10% ОЦК. Если в среднем за менструацию (3-4 дня) женщина теряет 40 мл крови, то получается 1,5 литра она потеряет примерно за 115 дней, что приведёт к летальному исходу без возмещения крови.
Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 окт 2015

При нормальной менструации ежедневно женщина теряет 50 грамм крови, такая кровопотеря довольно быстро компенсируется. Если продолжительность кровотечения превышает неделю, то оно перестает считаться менструальным и начинает считаться дисфункциональным.

Таким образом непрекращающаяся менструация невозможна, умереть от менструального кровотечения женщина не может.

Непрекращающаяся менструация - это маточное кровотечение. А от него умереть очень даже можно.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 янв 2016  ·
id186672748