Где можно прочитать main campf?

ЛитератураКниги+2
Даниил Севостьянов
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 21 июл 2018

Либо, как посоветовали в комментариях, на пиратских ресурсах скачать. Другой способ - пойти в университетскую библиотеку, на исторический факультет. Там наверняка есть копии. Причем зачастую с комментариями. Еще можете отправиться в КНР, где книга была издана или поискать в частный библиотеках в Турции. В Турции в 2005 году выпустили эту книгу, однако спустя три месяца (после продажи до 100 тысяч экземпляров) книга была изьята из продажи.

В Германии тоже книга была издана, в 2016 году институтом современной истории. Обьем книги составил 2000 страниц, из которых только 700 занимает сама книга Гитлера. Остальные 1300 страниц - научные опровержения тезисов, представленных в книге.

Саму книгу читать можно очень условно. Первая часть это автобиография Гитлера, довольно интересное чтиво для понимания поступков Адольфа. Но сама книга очень скучная. На сколько Гитлер был гениальным оратором, на столько же он был бездарным писателем.

В соответствии с федеральным законом от 25 июля
2002 года «О противодействии экстремистской деятельности» № 114-ФЗ на территории Российской Федерации запрещено распространение экстремистских материалов (в их число включены также публикации руководителей НСДАП, — а значит, и книга Адольфа Гитлера «Моя борьба»), а также их производство или хранение в целях распространения