Во время матча во дворе на футбольное поле выбегает ребёнок. После удара мяч попадает малышу в голову. Итог — смерть. Какое наказание ждёт нанёсшего удар?

ЮриспруденцияСпорт+3
Павел Лункин
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 21 июл 2018

Никто не понесет никакого наказания. Это "невиновное причинение смерти ". Не припомню про малыша ( фантазия у вас специфическая однако), но вот спортсмены иногда гибнут на тренировках и соревнованиях.Чаще всего в боевых единоборствах ( бокс, рукопашный бой), но случается и в игровых видах спорта. Буквально в прошлом году у нас,  в России, на тренировке погиб юный хоккеист- шайба после сильного броска угодила в незащищенное место. Никого не наказали, это просто несчастный случай . В вашем случае могут наказать того кто гулял с малышом- преступная халатность.

Могут ещё к организатору футбольного поля быть вопросы. Про ограждение и другие хоз. вопросы.

Студент Государственного Челябинского Университета. Имею обширные познания в области...  · 21 июл 2018

Это неумышленное причинение вреда здоровью , повлёкшее смерть по неосторожности/ нанесение тяжких телексных повреждений.

Условное чаще всего.