Планирую поступить по GRE после бакалавра менеджмента ВШЭ. Сложно ли будет адаптироваться и овладеть новой специальностью за 2 года?

ОбразованиеПрямая линияВшэ
Лев Ципес
доктор экономических наук, ординарный профессор, руководитель Школы финансов НИУ ВШЭ...  · 23 июл 2018

Вы знаете, у нас есть уже успешные выпускники после вашего бакалавриата. Практически в каждом выпуске, а их уже было 7. И их опыт обучения у нас показывает, что у них есть определенные важные преимущества.Они более глубоко видят жизнь компании как систему, точнее понимают функционалы и специфику сложных организационных структур, прекрасно ориентированы в видах бизнес-моделей и современных знаниях о корпоративных стратегиях. А это исключительно важно для глубинного понимания драйверов стоимости бизнеса и инвестиционных рисков. Очень существенная часть заданий по нашим профессиональным предметам в программе "Корпоративные финансы" идет в командах, которые выполняют проектные задания. И в таких командах у бакалавров с менеджмента тоже есть свои яркие плюсы, они отлично вписывается в кейсовую работу, выполняют часто роль интеграторов в анализе конкретных проблем, воссоздают целостную картинку. Я-то абсолютно уверена, что нет преград между вашим первым профилем и профессиональных ростом в мире корпоративных финансов. Наша программа для амбициозных людей, умеющих концентрировать усилия. И если ЭТИ качества у вас есть, то соединение менеджерального фундамента образования и нашего интенсивного двухлетнего обучения профессии даст отличные результаты. К слову, в курсе "Слияния, поглощения и реструктуризация компаний" у наработает Илья Партин, выпускник факультета менеджмента ВШЭ прошлых лет, прошедший крутой путь в investment banking, своими руками делавший и делающий до сих пор эти стратегические сделки в России. Его адрес есть на сайте Школы финансов, и если вы хотите посоветоваться и с ним, напишите мне, я перешлю ваше письмо. От себя еще хочу добавить: очень важно в жизни уметь меняться самому, чтобы изменять среду и строить то, что вам представляется нужным и так, как вы сами хотели бы. Поэтому такие перемены профессионального трека только на пользу, тем более, что они, как любят говорить в менеджменте, обладают эффектом синергии.