Можно ли дома построить станцию радиоуправления и тысячекратно усилить связь между станцией и квадрокоптером?

РадиоСвязь+3
Анонимный вопрос
Врач-ветеринар  · 21 июл 2018

конечно можно, но придется таки учить физику и вообще многому учиться. Да и сам квадрокоптер должен начать летать в тыщу раз дальше-иначе какой смысл?

Учёный, педагог, аспирант, ведущий инженер в области радиосвязи  · 27 окт 2018

Но не стоит забывать что увеличивая мощность передатчика в 1000 раз вы не увеличиваете расстояние связи в 1000 раз 🧐 исходя из формулы радиолокации. А лишь на корень, а вот какой степени узнать здесь alnam.ru