Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Является ли факт множества течений феминизма деструктивным для него? Или же есть конкретные ответвления обреченные на провал и обреченные на принятие?

ФеминизмИдеология
Денис Юрич
  · 1,4 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 июл 2018

Разнообразие не деструктивно, а наоборот полезно. В эволюционном смысле в том числе. Выживут наиболее приспособленные к действительности, но и радикалы тоже чему-то нас да учат. Хотя бы тому, как это отвратительно выглядит.

Так что пусть расцветают сто цветов, пусть себе будет столько течений, сколько захочется, люди сами решат, что им по вкусу и пойдут за теми, кто это "по вкусу" им даст.

А на всяких неадекватов есть уголовный кодекс.

Диванный философ  · 22 июл 2018
В любой идеологии есть куча течений, зачастую противоречащих друг другу, и это нормально. Другое дело, что в случае феминизма это усложняется античным принципом "в каждом городе свой Бог" и постоянной конфликтностью течений между собой, что является результатом излишней идеологизированности и принципиальностью многих феминисток.  Всё это делает так называемую феминистиче... Читать далее
Яркие изображения на любой экран  · 21 июл 2018
Конечно деструктивно! Феминистки не способны вести споры даже между отдельными секциями! А защитники феминизма... Вообще тьма! Я бы сказал, что феминизм как идеалогия изначально обречена на провал. Давайте посмотрим, что предлагают юзеры TheQ на эту тему и поугарать! Какие плюсы и минусы есть у современного феминизма? Какую пользу получит общество, если победит... Читать далее