Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у steam нет конкурентов?

Бизнес и менеджментВидеоигры+3
Слава Францев
  · 12,5 K

У Steam есть конкуренты. Например, Origin. Есть и менее известные и более простые по своему устройству аналоги. Например, gog.com в последнее время пробует сочетать сервис цифрового распространения игр (включая и их автоматическое обновление) и социальную платформу для общения игроков.

Почему Steam - очевидный лидер? Ответ простой. Прежде всего, Steam появился намного раньше конкурентов (уже в 2004 году Half-Life 2 требовал регистрации в Steam для запуска, что, наверное, обеспечило серьёзный приток пользователей). Ну а во-вторых, он создан компанией с большим опытом и деньгами (Valve, создатель Half-Life и Counter Strike).

Первый
Забанен из-за нежелания указывать реальные ФИО ¯\_(ツ)_/¯  · 28 сент 2015
Конкуренты есть, просто людям тяжело на них перейти. Приведу в пример себя: у меня больше 300 игр в Steam, за которые я уже заплатил деньги. Если я перейду на другой сервис, то эти игры, за которые я заплатил, не перейдут вместе со мной. Чтобы играть в них, мне потребуется по-прежнему держать на компьютере Steam. Стоит ли говорить, что EULA (лицензионное соглашение... Читать далее
Зачем "переходить"? Не вижу проблемы в том, чтобы кроме Steam поставить ещё 1-2 платформы. Как правило, хорошая... Читать дальше
Инженер-строитель  · 28 сент 2015
Ну сами-то площадки для создания конкуренции (Uplay, Origin) есть, вот только желающих ими воспользоваться немного. Какой смысл издателям уходить из старейшей и мегапопулярной у пользователей платформы (которая сочетает внутри себя и магазин, и форумы, и социальную сеть, и видеосервисы, и много еще чего)? Или даже продавать параллельно в вышеупомянутых Uplay и Origin... Читать далее

origin, не?

Все игры в Стиме сделаны по уму, и вообще, все популярные игры только в стиме.

Самые популярные игры в стиме: пабг, ксго, и тд. На каких платформах есть такие же?

Первый
Анонимный ответ9 августа 2019

У Steam пока что нету достойных конкурентов, но через какое-то время возвысится Epic Games Store. Как заявлял один разработчик, у Epic Games есть очень масштабные планы и только благодаря ним их компания перешла на сторону Epic Games, сами планы, естественно, разглашать запрещено