Действительно ли купаться в грозу так опасно? Шанс того, что молния ударит именно по мне действительно возрастает?

ЗдоровьеПрирода+3
L i
программист, предприниматель  · 21 июл 2018

Опасность не в том, что молния ударит в вас. Она в том, что вода при наличии в ней солей и прочих примесей весьма и весьма недурно проводит электричество, особенно по поверхности. И если молния ударит даже не прямо в вас, а сравнительно недалеко, то на суше вам ничего не будет (ну кроме яркой вспышки света и волны тепла), а в воде, особенно морской, может поджарить.