Юля Корнухова
июль 2018.
3188

Что лучше взять в студенческое общежитие: компьютер или ноутбук?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

В общагу я бы поставил стационар, что бы не спёрли. Да-да, и такое бывает.

А на занятия носил планшет. Может быть, такой вариант покажется не очень экономных, но, по факту, он самый удобный.

1
0

Бывают в природе неттопы и одноплатные компьютеры, последние очень слабы ( самый массовый - Raspberry pi ), но листают сайты все равно быстрее, чем вы читаете. Мониторы тоже бывают 5-7-10 дюймов. Недорогой монитор с барахолки прикрутите к стене общаги, маленький монитор - в универ. Если не нужны торренты, пользуйтесь ssd, они не дохнут от вибрации.

0
Ответить
Прокомментировать

Ноутбук тоже компьютер, так что думаю ноутбук. Вообще ноутбук удобнее везде. Я уже не вижу смысла покупать стационарные компьютеры. По производительности ноутбуки особо не уступают ничем если деятельность не узкоспециализированная. А для студента производительности ноутбука предостаточно.

2
-4

Ещё как уступают, в играх это очень сказывается.

+2
Ответить

А зачем студенту игры? ) Ноутбук в моем понимании нужен для работы. Есть игровые ноутбуки но они тяжелые и неудобные. Студенту достаточно ноутбука.

0
Ответить

Есть мощные ноутбуки, игры на них норм идут. Но опять же, лучше добить учебу и потом играть, чем играть, а потом пересдавать всё на трояки.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью