Постоянно слышу, что организм воспринимает чай/кофе/сок/газировку как пищу, а вот воду воспринимает как воду. Откуда эта информация и правда ли это?

ЗдоровьеДиетология+3
Roman
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 июл 2018

Организм воспринимает воду как воду а другие химические вещества как другие химические вещества. Соответственно в кофе. газировке и тп он потребляет и воду, и все остльное что в них есть и вполне способен сам внутри себя рассортировать на нужное и то что на выход.

Если вы никогда не будете пить просто чистой воды а только всякие напитки потреблять, вы от обезвоживания не умрете, организм добудет себе воды из жидкостей. Да он и з огурцов себе воды добудет. просто из обычной воды, несладкого чая, минералки он это сделает без потребления калорий.