Откуда взялось выражение:"инфа 146%"?

ИсторияИнтернет+4
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 10 авг 2018

Пока другие не знают, что тут можно добавить, я добавлю видос.

www.youtube.com/embed/DXctQSX-Np8?wmode=opaque

Это были выборы в Госдуму 2011-го года. Эти выборы запомнились массовыми фальсификациями, которые были встречены россиянами ОСТРО. А масло в огонь подлил выпуск новостей, в котором ведущий оглашал предварительные результаты голосования в Воронежской области. Если сложить результаты всех партий, то в целом получится 128%, а в Ростовской области получилось 146%:

Затем 146% постепенно вытеснили мем "инфа сотка", преобразовавшись в "инфа 146%".