Стоит ли дарить котенка человеку, у которого недавно умерла кошка?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Вообще не стоит дарить животных. Это ответственный шаг. Не факт, что человек готов к нему и что потянет. Бывают очень неудобные ситуации, когда кто-то дарит животное, а потом оказывается, что не стоило. Как ваш друг\подруга отреагирует не известно. Тут могут быть и слезы умиления и еще большее горе.

Если хотите помочь, то мотивируйте этого человека завести нового котика. Поводите по магазинам и приютам, покидайте объявления итп. Если скажет хочу или увидите, что готов\готова, тогда да, стоит.

В конце концов никто не знает сколько нужно человеку времени, чтоб оправиться и снова завести кота\кошку. Хотя есть другая крайность, когда человек совсем уж долго киснет.

А вообще смотрите по обстоятельствам и сами решайте. Не надо принимать решение на основании того, что вам здесь ответят. Здесь просто мнения. Может пища для вашего ума. Но как поступить решать только вам.

Марк Шеклиотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Перед подарком следует уточнить готов ли человек его принять. Вы не дарите книгу или букет цветов, которые можно запросто закинуть в дальнюю часть кладовой, вы дарите члена семьи. Вдруг после потери человек решил, что больше никогда с этим не справится, поэтому не хочет заводить домашних питомцев? Попробуйте сначала поговорить

1
0
Прокомментировать

И даже очень. Но при этом учитывать предпочтения человека. ведь (это моё мнение) наши братья меньшие это есть часть нашей души (не определяющая, конечно, но составляющая.) когда моя собачка погибла, я в первый раз заплакал( в единственной . я почувствовал, что "меня" стало меньше)( во взрослой жизни). я ищу аналог этой собачки, но знаю, что то, что ушло, не вернётся...

ХХХ УУУотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью