Почему у жителей Крайнего Севера узкие глаза? Какая связь с азиатами?

ВостокНароды крайнего севера
Юлия Галунова
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 23 мая 2021
Связь с азиатским типом такая:
Многие тысячи лет назад, когда еще не приручили лошадь (примерно 2 тыс.лет до н.э.), воины и торговцы передвигались со своим хозяйством только вдоль рек с помощью плавсредств. И за тысячи лет этого искусства все экономические связи были выстроены вдоль рек.
А реки в нашей части Азии текут в основном с юга на север. Поэтому мир тогда был разделен уральскими горами на азиатскую расу с узкими глазами и европейскую расу, которая торговала по рекам, текущим в южные моря с этой стороны Урала. И тысячи лет жили отдельно, не смешиваясь.
И все перемешивание происходило в своем регионе - вдоль рек. Сильные и буйные всегда пытались отобрать что можно у слабых или спокойных, и шел постоянный побег "терпеливых" домоседов от "буйных" банд вверх по реке в сторону неприступных гор (как тибетцы и алтайцы) или вниз по реке на север в сторону неприступной тайги или тундры, как ханты, эвенки и чукчи.
А перемешивание двух наших рас началось довольно недавно, с приручением лошади - за пару тысяч лет до нашей эры, когда все земли вверх и вниз по рекам были как-то обжиты, экономические связи выстроены. И когда появились в экономике новый транспорт, который позволил торговым караванам и воинским ордам передвигаться на большие расстояния на Восток-Запад от привычных речных дорог Север-Юг.
Вооруженные племена европейцев на лошадях со своими обозами стали торговать и воевать по всей Евразии с востока на запад и активно перемешиваться уже азиатскими расами. Это уже знакомые европейской науке скифские племена, или племена ариев из индийской мифологии.
И новые цивилизаторы стали загонять азиатские племена еще дальше в тундру и мансийские болота , пытаясь "нанести им пользу". Ну, как английские поселенцы поступали с индейцами.
Преподаватель географии гимназии №10 г. Гомеля Юрий Валентинович Лубочкин ,1958 г.р....  · 25 апр 2021

Узкие глаза , короткие ноги и широкий корпус - это и есть приспособление северных народов к суровому климату, короткие конечности лучше сохраняют тепло в условиях крайне низких температур и сильных ветров.

Старый ворчун  · 27 апр 2021

Прямая. посмотрите откуда мигрировали народы населяющие Крайний Север. Окажется, что из азиатского региона. Поэтому и выглядят они как монголоидная раса. Они и есть монголоиды.

Музыка, коллекционирование, предпринимательство, психология.  · 8 февр 2022
Снег хорошо отражает солнечный свет. У людей с большими глазами сетчатка получает слишком много ультрафиолетового излучения и, как следствие, ожог конъюктивы. Кто "хватал" сварку понимает о чём я. В борьбе человека древнего за заселение севера у азиатов было преимущество в виде узких глаз и они им воспользовались.