Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у жителей Крайнего Севера узкие глаза? Какая связь с азиатами?

ВостокНароды крайнего севера
Юлия Галунова
  · 39,8 K
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 23 мая 2021
Связь с азиатским типом такая:
Многие тысячи лет назад, когда еще не приручили лошадь (примерно 2 тыс.лет до н.э.), воины и торговцы передвигались со своим хозяйством только вдоль рек с помощью плавсредств. И за тысячи лет этого искусства все экономические связи были выстроены вдоль рек.
А реки в нашей части Азии текут в основном с юга на север. Поэтому мир тогда был разделен уральскими горами на азиатскую расу с узкими глазами и европейскую расу, которая торговала по рекам, текущим в южные моря с этой стороны Урала. И тысячи лет жили отдельно, не смешиваясь.
И все перемешивание происходило в своем регионе - вдоль рек. Сильные и буйные всегда пытались отобрать что можно у слабых или спокойных, и шел постоянный побег "терпеливых" домоседов от "буйных" банд вверх по реке в сторону неприступных гор (как тибетцы и алтайцы) или вниз по реке на север в сторону неприступной тайги или тундры, как ханты, эвенки и чукчи.
А перемешивание двух наших рас началось довольно недавно, с приручением лошади - за пару тысяч лет до нашей эры, когда все земли вверх и вниз по рекам были как-то обжиты, экономические связи выстроены. И когда появились в экономике новый транспорт, который позволил торговым караванам и воинским ордам передвигаться на большие расстояния на Восток-Запад от привычных речных дорог Север-Юг.
Вооруженные племена европейцев на лошадях со своими обозами стали торговать и воевать по всей Евразии с востока на запад и активно перемешиваться уже азиатскими расами. Это уже знакомые европейской науке скифские племена, или племена ариев из индийской мифологии.
И новые цивилизаторы стали загонять азиатские племена еще дальше в тундру и мансийские болота , пытаясь "нанести им пользу". Ну, как английские поселенцы поступали с индейцами.
Преподаватель географии гимназии №10 г. Гомеля Юрий Валентинович Лубочкин ,1958 г.р....  · 25 апр 2021

Узкие глаза , короткие ноги и широкий корпус - это и есть приспособление северных народов к суровому климату, короткие конечности лучше сохраняют тепло в условиях крайне низких температур и сильных ветров.

Ты говоришь абсолютно лживую чушь ! С чего это монголоидная раса которую ты называешь "северными народами" лучше... Читать дальше
Старый ворчун  · 27 апр 2021

Прямая. посмотрите откуда мигрировали народы населяющие Крайний Север. Окажется, что из азиатского региона. Поэтому и выглядят они как монголоидная раса. Они и есть монголоиды.

У монголоидов нос вогнут в череп и совсем иная анатомия. Монголоиды это мутировавшие азиаты. Скорее всего по... Читать дальше
Музыка, коллекционирование, предпринимательство, психология.  · 8 февр 2022
Снег хорошо отражает солнечный свет. У людей с большими глазами сетчатка получает слишком много ультрафиолетового излучения и, как следствие, ожог конъюктивы. Кто "хватал" сварку понимает о чём я. В борьбе человека древнего за заселение севера у азиатов было преимущество в виде узких глаз и они им воспользовались.
История. охота, животноводство  · 30 апр 2021
Монголоидная раса сформировалась в Сибири, не очень давно в Китае жили веддоиды( куру курильцы), которых вытеснили предки китайцев. Если предки европейцев, кроманьонцы могли мигрировать на юг, то в огромной Сибири это было невозможно.Приспособление шло по пути холодовой выносливости. Уплощение лица и увеличение эпикантуса было бесполезным в отсутствии меховой... Читать далее
Если русского европеоида поместить жить в Сибирь на территории близкие к полису холода то через 50 поколений он... Читать дальше
Поэтесса Ольга Синицина2. Блогер.  · 24 мая 2021

Длительное воздействие климатических условий способствует изменению разреза глаз, цвету кожи. Климат немаловажный фактор в формировании модуля.

Медик  · 24 мая 2021

Жители крайнего севера связаны генетически с азиатами региона монголии и китая, и индейцами сша. При желании можно увидеть те же черты у коренных жителей центральной америки. Вспомните футболиста уругвайского альваро рекобу, у него кличка была китаец из-за узких глаз. А вот татары - это уже другой народ.

Меня зовут Сармат. Я художник, писатель, лингвист и предприниматель. Живу и работаю в...  · 16 июл 2021
В вопросе монголоидности нужно знать, кто первичен. Узкими глаза у северных людей образовались от северных снегов и блестящей воды. В Иркутском историческом музее есть один интересный экспонат - это солнцезащитные очки в виде двух дощечек с узкими щелями в них. Только от белых снегов и сияющих льдов могли образоваться узкие глаза. Коренные северяне все узкоглазые, хотя... Читать далее
Обычный пенсионер нищий  · 6 мая 2021

Какая связь с азиатами мне не ведомо. Но насчет косоглазия есть мысли: попробуйте сами пожить в их климате (холод, страшные пронизывающие ветра, шутки правительства...) - вмомент окажетесь им роднёй....

А чего же "косоглазия" нет у европейцев, они ведь тоже живут в холоде и в пронизывающих ветрах !

Первый
У жителей крайнего севера узкие глаза из за климата. Человек живучая приспосабливаемая ко всем условиям тварь.  Вот у жителей гор короткие ноги удобные для  этой местности.  Матушка природа обо всем позаботилась.