Давид Лалиев
июль 2018.
107

Не люблю эгоистов хоть сам эгоист. Это нормально?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Иногда мне кажется, что люди не подозревают о существовании разных типов эгоистов. 

Я эгоистка, но это не значит, что я спокойно хожу по головам и веду себя как мразь. Нет. Просто в первую очередь я думаю о себе и только потом о других, и я не вижу в этом ничего ненормального. Главное правило: не делать ничего в ущерб себе и не делать то, что не в твоих интересах. По сути эгоистом можно назвать любого человека с твёрдыми принципами. Это моя жизнь и я хочу жить её в свое удовольствие. 

А есть другой тип эгоистов. Эгоисты-мрази, которые могут подставить, которые будут специально вредить вам, ходить по головам для продвижения на работе, которые ни за что не протянут руку помощи (в отличие от них, я окажу помощь, если это будет не в ущерб моим интересам). Они делают больно тем, кого называют близкими (я же забочусь о своих близких, так как если хорошо им, то они потом сделают хорошо мне). Различие наше в том, что я, хоть и эгоистка, но имею моральные принципы. Я люблю себя, а они, скорее, ненавидят других. Вот таких я презираю

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью