Путин высказался против повышения пенсионного возраста. Реформу свернут?

ЗаконВладимир путин+2
Маша Решетникова
программист, предприниматель  · 20 июл 2018

Давайте посмотрим, что реально сказал Путин. Вот подряд две новости от государственного РИА.

"Когда меня спрашивали и сейчас спрашивают, какой из различных вариантов нравится, я и тогда, и сейчас могу сказать: никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением возраста. Уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, которым это нравится", — сказал Путин на встрече в пятницу с волонтерами в Калининграде.

"Но о чем говорят эксперты? Мы должны ведь основываться не на эмоциях, а на реальных оценках состояния экономики и перспектив ее развития и социальной сферы", — отметил глава государства.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180720/1525031093.html

"Вопрос, конечно, очень чувствительный для большого количества наших граждан. Этот вопрос не вчера возник. Он обсуждается так или иначе с меньшей или большей интенсивностью на протяжении многих лет, разные варианты предлагали", — сказал Путин, отвечая на вопрос журналистов, каково его личное мнение об изменениях в пенсионном законодательстве.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180720/1525029514.html

Т.е. Путин по своей старой и хорошо развитой привычке высказался в стиле "ответить на вопрос так, чтобы на него не отвечать".

Так что думаю, ничего не свернут. Принтер послушно отштампует принятое решение, президент скрепя сердце его подпишет, положившись на "реальные оценки состояния экономики".