Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считаете ли вы Путина величайшим политиком XXI века?

ИсторияПолитология+2
Михаил Марков
  · 140,5 K
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 8 июл 2020

Видите ли, тут ведь вопрос в том, как мы определяем слово "политик". Политик - это человек, который борется за власть, чтобы реализовать проекты. Начнем с первого. Путин последний раз участвовал в выборах в 2000 году. Это были честные выборы, которые он выиграл. После этого никогда не было ситуации, в которой другие политики могли бы его вызвать на дебаты, задать ему в лицо неприятные вопросы, поставить в неловкое положение публично. Соответственно, за власть он не боролся уже 20 лет. Он не совсем политик в этом смысле. Он - диктатор, правитель. Что касается проектов - то посмотрите на основные показатели. Пенсии, средние зарплаты, - тут не о чем дискутировать. Все это хуже Прибалтики, наравне с Украиной и иногда ниже Белоруссии. Внешнеполитические успехи крайне малы. Украина проиграна. Крым - не сильная компенсация, к тому же он финансово убыточен. НАТО расширился. В него за это время вошли 10 стран, которые раньше туда и не собирались. Территория с Востока уменьшилась в пользу Китая. Геополитические позиции России резко сузились, потому что война в Сирии, кажется, будет пирровой победой - нефти американцы не отдадут, и курды по-прежнему контролируют огромную территорию, а денег становится все меньше. Экономика рушится. То есть, какие проекты реализовал Путин, - большой вопрос. Даже Песков не знает, что позитивного было сделано в России за 20 лет. И расчет на нефть оказался обманкой. Причем уход от нефтяной зависимости был декларирован Путиным еще в 2000 году. Его нет.

То есть - и не политик, и не великий. Так получается.

https://vk.com/genuya1

Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Вам дизлайк за то , что вы вы не привели ничего позитивного , что сделал Путин , а сделал он немало в условиях... Читать дальше
Пенсионер   · 4 янв 2021
За весь 21 век я бы фантазировать не стал, а вот за первые 20 лет 21 века могу сказать твёрдо: безусловно Путин великий политик! Почему? Во-первых, так думают главы крупнейших стран мира. Путин умудряется быть актуальным в мировой повестке, будучи руководителем давольно заурядной, патриархальной страны, с преимущественно сырьевой экономикой, не слишком трудолюбивым... Читать далее
кандидат философских наук, доцент кафедры КФУ  · 1 янв 2021
Путин - заурядность. Он может стать величайшим политиком XXI в только при условии, если все остальные будут еще более бестолковыми и ни на что не способными. Хотя это вряд ли... Кстати, каким-то великим злодеем, тираном, диктатором и душителем свобод я Путина тоже не назову - ну не дотягивает он до Ивана IV или хотя бы Пиночета. Не будем вдаваться в подробности, что... Читать далее

Извините, но что за бред вы несёте. У Сороса позаимствовали???????

учитель русского языка и литературы, на пенсии  · 1 янв 2021
Вопрос задан очень странно и ответы могут быть еще более странные. Ведь каждый из нас должен на такой вопрос отвечать от первого лица, и это будет мнение одного отдельного человека. Но ведь сколько людей, столько и мнений. И это не будет мнение всего народа. Недовольные скажут одно, умные и размышляющие - другое. Скорее всего, подобные вопросы не стоит и предлагать, так... Читать далее
я не жил при царе,при Сталине и был маленьким при хруще,но те кто при них жил рассказываю и я им верю ,так и про... Читать дальше
Всё о пластиковых окнах и их ремонте, разбираем причины неисправности окон.  · 11 янв 2021  · ремонт-окон-омск55.рф
Тут можно много и долго говорить о том, что он сделал или не сделал, к чему он привёл или не привёл страну и т.д., но я отвечу так. Я уверен, что именно он способствовал восстановлению армии, разработке и наращиванию вооружений(это факт), как следствие, с нашей страной стали считаться на мировой арене, стало меньше разного рода интервенций(нужно не забывать , что... Читать далее
Всё о пластиковых окнах и их ремонтеПерейти на ремонт-окон-омск55.рф
С 2008 года в системе ЖКХ (УК, тепло- водо- снабжение, водоотведение, транспортировка и...  · 6 июн 2020
Доброй ночи. Задавая таким образом скроенный вопрос, Вы понимали, что мнКения будут разные, и сиграть при таком вопросе можно не обладая даже журналистким профессионализмом. Я постараюсь ответить лично за себя, так как я вижу. На дворе 2020 год, Владимир Владимирович 22 года стоит у руля России , в отличии от коллег из других государств, За исключением некоторых друг... Читать далее

Выдающийся, как я понимаю, вы имеете в виду в негативном смысле?

Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 31 дек 2020
Интересный вопрос. Пожалуй, наверное считаю. Хотя прошло только 20% от века. Путин очень серьёзно изменил политическую картину мира. До него мир фактически принадлежал левым силам. Путин стал вождём правых сил. В нём монархисты и националисты Европы и Америки увидели надежду на освобождение от гнёта международного марксизма. В 1945 г. к власти в мире пришли левые силы... Читать далее
Извините, но с вашей "диссертацией" категорично не согласен. "Путин, вождь правых сил". Что это за бред???... Читать дальше
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 18 дек 2020
Без сомнения, Путин величайший политик XXI века, и таким войдёт он в историю. И трудно с этим не согласится. Развязанная информационная война против Путина. Регулярно делаются вбросы, дискредитирующие Российское правительство и Путина. Все эти злопыхатели уйдут, а память о Путине останется. Россия будет Великой и могучей страной. Дай Бог ему здоровья и сил в... Читать далее
Как только Путин вылетит из кремля то прекратится подхалимство и лизоблюдство. Начнут вещи называть своими именами... Читать дальше
Безработный, Одиночка, Ноль.  · 19 дек 2020

Нет, я не считаю его великим политиком. Я думаю что в мире сейчас становится лучше только благодаря информационным технологиям. Власть сейчас играет больше отрицательную роль чем положительную. я считаю что капитализм и все вытекающие от него отрицательно влияют на общество.

Информационные технологии в большой мере забивают головы людей чушью. И люди перестают быть людьми. Я не против... Читать дальше
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 21 нояб 2020

Без сомнения, Путин, величайший политик XXI века. Остановил развал страны. Прекратил войну в Чечне. Восстановил экономику и продолжает модернизировать экономику. Активно отстаивает интересы России во всём мире. Надёжно защитил страну от посягательств из вне. При Путине не стыдно быть "русским".

При Путине не стыдно быть Русским - очень хорошо написано.