Стоит ли признаваться в любви девушке, если заранее знаешь, что она не ответит взаимностью?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
Художник, философ, психолог, религиовед   · 21 февр 2021
Сказать всегда стоит, если испытываете такие чувства, ей будет очень приятно. Но! Если вы мужчина, вы не должны ожидать ничего взамен.
Мужчина может хоть каждый день говорить ей о том что любит, но если при этом он ждёт и требует взаимного ответа, а тем более обидится при его отсутствии - то это уже не мужчина в ее глазах. Когда мужчина начинает обижаться от не-взаимности, это нарушает базовый принцип построения отношений между мужчиной и женщиной. Мужчина всегда и независимо ни от чего должен быть чуть более независимым и сильным в отношениях. То есть быть бескорыстным, не ожидая ничего взамен. Он должен быть выше обиды и своего плохого настроения. Как это сделать? Сложно. Это работа над собой. Пока вы видите счастье только в девушках - вы так и будете париться об этом.
Нужно иметь старших и авторитетов в вашей жизни, которые будут напоминать вам о миссии и цели. Таких мужчин ищут девушки.