Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли признаваться в любви девушке, если заранее знаешь, что она не ответит взаимностью?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
  · 38,3 K
Художник, философ, психолог, религиовед   · 21 февр 2021
Сказать всегда стоит, если испытываете такие чувства, ей будет очень приятно. Но! Если вы мужчина, вы не должны ожидать ничего взамен.
Мужчина может хоть каждый день говорить ей о том что любит, но если при этом он ждёт и требует взаимного ответа, а тем более обидится при его отсутствии - то это уже не мужчина в ее глазах. Когда мужчина начинает обижаться от не-взаимности, это нарушает базовый принцип построения отношений между мужчиной и женщиной. Мужчина всегда и независимо ни от чего должен быть чуть более независимым и сильным в отношениях. То есть быть бескорыстным, не ожидая ничего взамен. Он должен быть выше обиды и своего плохого настроения. Как это сделать? Сложно. Это работа над собой. Пока вы видите счастье только в девушках - вы так и будете париться об этом.
Нужно иметь старших и авторитетов в вашей жизни, которые будут напоминать вам о миссии и цели. Таких мужчин ищут девушки.
Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза  · 26 сент 2015
Не стоит. "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". Девушки - не меньшие "охотники", чем мужчины. Признаваясь в заведомо невзаимных чувствах, вы как бы говорите девушке: "Тебе не надо меня заинтересовывать и соблазнять, я уже у тебя в кармане". То есть становитесь очередным "плюсиком" к её самооценке. Девушка запишет вас во френдзону "про запас" и будет... Читать далее

Спасибо за ответ. Поставила всё на свои места) Передумал это делать)

Стоит. Однозначно стоит. Принципы изложенные в ответе выше распространяются на на людей 12-20 лет (условно). Когда они «думают» инстинктами и гормонами. Головы пока нет.
Любишь - скажи. Благородно, - с самоуважением и к себе и к ней. Подобное признание является смелостью и решительностью. Не это ли нравится девушкам? Признаться - это протянуть руку, а не встать на колени.

45, 184, Беслан, Ирон, Психология, Неолуддит  · 23 февр 2021

Да. Потому что это толчок - это раз, а во-вторых, не реализованные чувства это очень на душе будет плохо. Стоит! И потом легче человека забыть. Я признавался и плакал. Плакал от того, что трудно это. А признавался, потому что внутри уже сил не было. Плохо было. Чувства в тисках были. И еще один момент, это еще время покажет - насчет взаимности. :)

Первый
Закрытая личность, которая любит наблюдать за людьми, их реакции и раздражения. А ещё я...  · 16 дек 2021
Хотелось бы отметить, что данная ситуация имеет право на существование, если ты сам того не осознавая, влюбился в ту девушку, которая уже состоит в отношениях с молодым человеком, которого ты тоже знаешь. Кстати, это мой случай. (Далее мы рассматриваем мой случай и как я из него выбирался) В данной ситуации, мне надо самому уйти в friendzone, чтобы не рушить прекрасно... Читать далее
Музыкант, вокалистка, копирайтер  · 13 янв 2018
Не стоит. Влюбленность пройдет, а дружба будет подпорчена и для неё ("Я думала, я ему интересна как человек, а он туда же") и для признающегося ("Она меня отвергла, заставила меня страдать").  Ну и ещё не стоит ставить девушку в неудобное положение своими нежданными признаниями. А когда тебе признается в любви человек, который тебя в этом плане не интересует, он... Читать далее
Да причем тут желание переспать? Девушка не будет рада даже самой "возвышенной" влюбленности, если ей не нравится... Читать дальше
Первый

Хм, а откуда знаешь что она ответит? Иногда сам не знаешь, как себя поведешь в определённой ситуации, а решать за кого-то совсем ненормально. Если чувствуешь, что сносит крышу, вперёд! Только решительные смогут добиться победы!

Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 6 мар 2018
Вы не должны задавать этот вопрос. Вы должны сделать выбор сами и вы должны гордиться своим выбором не взирая на то, какой будет итог. По сути дела любовь проверяется временем, если прошло достаточно долго времени с момента ухаживаний (год\полтора), то признавайтесь. Затягивать тоже не стоит, т к окажешься в отбое. Девушки не любят ждать. Ответы девушек выше прекрасно... Читать далее