Какой есть лайфхак, чтобы не переживать, выключен ли дома утюг и другие предметы?

657
4
1
26 сентября
10:21
сентябрь
2015

Добавлю к тому, что уже написал Владимир (вариант увозить с собой мне очень понравился)

Можно фотографировать выключенный прибор на телефон. Выключили утюг - сфотографировали, выключили плиту - сфотографировали. Потом если начали переживать, то открыли фото на смартфоне и успокоились.

9
2
октябрь
2015

Есть классический психологический прием. Дело в том, что чувство "а выключил ли я..." или "А закрыл ли я..." возникает из-за того, что вы делаете это каждый день в одно и то же время одним и тем же движением. Чтобы избавиться от этого чувства и заставить мозг запомнить информацию, необходимо преодолеть рутинность. Например, поворачивая в 8 утра ключ в дверном замке, громко сказать "Сегодня я закрыл дверь". А на следующий день - "Дверь закрыта, мой генерал!". А на другой - хлопнуть по двери. Мозгу приходиться усваивать новую информацию.

Надеюсь, вам поможет =)

7
1
март
2016

Отключать на выходе из квартиры автоматы. Заодно и на электричестве немного сэкономите и пожароопасность снизите. Главное чтобы холодильник был вынесен отдельно.

0
2
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта