Как полиции так быстро удаётся найти преступников?

ПолицияПреступления+2
Алекс
Живу и живу себе.  · 21 июл 2018

Что касается убийств, то большинство из них раскрывается только потому, что большинство из них совершаются без подготовки, а совершенно спонтанно в состоянии аффекта или опьянения. И следовательно есть куча  улик или "ниточек". А если убийство продумано, тщательно спланировано, ниточек и зацепок никаких, то процент раскрытия тут очень низок. Особенно если общественность и начальство не нажимают.

У моем родном городе была история с "черными риэлторами", когда убивали людей, предварительно заставив переписать квартиры убийц или на родственников убийц. У меня лично кроме чувства гнева (как можно убить человека из-за корысти?) также недоумение - как можно было быть таким тупо-самонадеянным в уверенности, что такую несложную схему преступления  распутают?

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 20 июл 2018

Свидетели, следы на месте преступления......... информаторы. Мы же не в вакууме живём. Кто то что то видел, слышал. Если помните, даже Холмс с Ватсоном в известном фильме не смогли совершить вторжение в чужой дом не оставив "следы".