Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как полиции так быстро удаётся найти преступников?

ПолицияПреступления+2
Алекс
  · 7,7 K
Живу и живу себе.  · 21 июл 2018

Что касается убийств, то большинство из них раскрывается только потому, что большинство из них совершаются без подготовки, а совершенно спонтанно в состоянии аффекта или опьянения. И следовательно есть куча  улик или "ниточек". А если убийство продумано, тщательно спланировано, ниточек и зацепок никаких, то процент раскрытия тут очень низок. Особенно если общественность и начальство не нажимают. 

У моем родном городе была история с "черными риэлторами", когда убивали людей, предварительно заставив переписать квартиры убийц или на родственников убийц. У меня лично кроме чувства гнева (как можно убить человека из-за корысти?) также недоумение - как можно было быть таким тупо-самонадеянным в уверенности, что такую несложную схему преступления  распутают?

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 20 июл 2018

Свидетели, следы на месте преступления......... информаторы. Мы же не в вакууме живём. Кто то что то видел, слышал. Если помните, даже Холмс с Ватсоном в известном фильме не смогли совершить вторжение в чужой дом не оставив "следы".

голодный братишка  · 20 июл 2018
Большинство преступлений - это бытовуха, где преступник никак не готовился к содеянному, оставил 100500 следов, ещё и свидетелям на глаза попался. Такие преступления раскрыть - дело простое, и да, полиция тут работает быстро. Однако, если преступник подготовился, не оставил следов, позаботился об алиби и не представляет собой человека с явными мотивами - тут раскрываемос... Читать далее

Как бритвой с языка срезал. Точно так слово в слово всем говорю.

Пролетарий умственного труда.  · 20 июл 2018

Стоит напомнить, что большинство преступлений по статистике - это бытовуха.

т.е. сосед ограбил соседа, жена убила мужа ( или наоборот) ну и так далее.

Короче, это преступления которые вызваны простейшими мотивами да ещё и среди узкой группы лиц. как правило, ещё и не подготовленные.

тут гением быть не надо, чтоб найти виноватого)