Изменилось ли ваше отношение к Земфире после её лукистских высказываний в сторону Гречки? И что бы стало с карьерой артиста на Западе, позволь он себе подобное?

ЗнаменитостиДискриминация+2
Лилия Васильева
Физтех, М Ф Т И   · 20 июл 2018

Лилия, разве Земфира судила _по_ внешности? Она судила _о_ внешности, никак не связывая эти суждения с остальными (о вокале и текстах). Так что никакого лукизма здесь нет, простое человеческое неприятие, которым каждый человек имеет право обладать и даже высказать, если объект твоего высказывания сам накануне оказался замешан в публичном хамстве в твою сторону.

Собственно, чем высказывание о внешности хуже высказывания о "нетрушности", которое позволила себе Монеточка в отношении Земфиры? Земфира "оскалилась" в ответ, чётко показывая, какие границы переходить не нужно. Думаю, не будь этого интервью накануне, Земфира так бы и продолжила благожелательно относиться к обеим. Но когда на тебе делают хайп — это уже некрасиво; это, как высказались выше, уже хамство.

Больше трезвости, меньше пошлости.