Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Изменилось ли ваше отношение к Земфире после её лукистских высказываний в сторону Гречки? И что бы стало с карьерой артиста на Западе, позволь он себе подобное?

ЗнаменитостиДискриминация+2
Лилия Васильева
  · 25,8 K
Физтех, М Ф Т И   · 20 июл 2018

Лилия, разве Земфира судила _по_ внешности? Она судила _о_ внешности, никак не связывая эти суждения с остальными (о вокале и текстах). Так что никакого лукизма здесь нет, простое человеческое неприятие, которым каждый человек имеет право обладать и даже высказать, если объект твоего высказывания сам накануне оказался замешан в публичном хамстве в твою сторону. 

Собственно, чем высказывание о внешности хуже высказывания о "нетрушности", которое позволила себе Монеточка в отношении Земфиры? Земфира "оскалилась" в ответ, чётко показывая, какие границы переходить не нужно. Думаю, не будь этого интервью накануне, Земфира так бы и продолжила благожелательно относиться к обеим. Но когда на тебе делают хайп — это уже некрасиво; это, как высказались выше, уже хамство.

Больше трезвости, меньше пошлости.

А вот представьте,  что не Земфира, а другой рокер ее уровня позволил себе подобное высказывание .  Скажем... Читать дальше
Диванный эксперт  · 20 июл 2018
Ну давайте совсем-то не бредить. Лукизм (и правда дурацкое слово), как любая дискриминация, подразумевает ограничение человека в каких-то правах. Где и в каких правах Земфира ущемила Гречку? В каком месте тут дискриминация? Я понимаю, что сейчас дискриминацию модно видеть за каждым кустом, но совсем-то перегибать палку не надо. Земфира высказала свое мнение. Имеет... Читать далее
я люблю покушать  · 27 июл 2018

Честно говоря, мне как было покуй, так и есть. Меня никогда не заботили личные разборки рандомных людей, известные они или нет. Девки сами нарвались, давайте уж будем честны. 

Привет, ромашки

меломан, ботаник, писатель про заек и немного стихоплёт  · 20 июл 2018
Честно говоря, мне плевать и на Монеточку, и на Гречку, и (не буду скрывать) - на Земфиру до вчерашнего вечера тоже плевать было. Поёт себе и поёт, пускай. Но высказываться о внешности, которая в принципе никоим образом не влияет на качество музыки (я знаю, о чём говорю, по стандартным меркам красоты у моих любимых музыкантов далеко не самая привлекательная внешность: у... Читать далее
Забухалтер, фикрайтер, шиппер, грумер  · 27 июл 2018
Нет, нисколько. Хотя, наверное, даже наоборот уважать еще больше стала. Высказала мнение о внешности, голосе, исполнении. Разве не имеет права? Имеет. Где же тут дискриминация, разве Земфира сказала, чтобы Гречка никогда больше не пела и не брала в руки инструмент, только потому, что первой не нравится ее внешность? Нет, не было никакого лукизма, это личное мнение... Читать далее
Веб-разработчик  · 22 июл 2018

Не изменилось. Особо не интересовался её творчеством и ранее, т.к. не мой жанр. Также ничего не имею против права одного публичного человека давать свою прямолинейную оценку другим публичным людям.

Изменилось в худшую сторону. Поведение Земфиры - не более, чем хамство. Зачем она унизила их? просто потому что пожелала. Скажу, что, как и многие комментирующие, к Монеточке и Гречке равнодушно отношусь, да и с одной стороны чужое имхо, пусть и грубое, не заслуживает такого внимания, но публичное унижение человека просто так, без выпадов в сторону Земфиры или каких -... Читать далее
Анонимный ответ20 июля 2018

Да. Молодчина Земфира Талгатовна! Правильно высказалась. Моё о ней мнение еще больше от этого улучшилось. Желаю ей дальнейших успехов в творческой работе.

Да, изменилось в худшую сторону. Нормальная взрослая умная и воспитанная женщина никогда так не скажет. У Земфиры комплексы, видимо. Как маленький ребёнок, чесслово, «говорю что хочу, идите нахуй». Позорище

gulyashiy  · 20 июл 2018

Изменилось. В лучшую. Хоть кто-то может назвать белое белым, а черным черным.

Может Земфире это проще потому что сама нефига не красотка. Но это пшено-толокно еще и мерзопакостно скрипит. 

В конце концев продюссеры обеих этих "начинающих" должны бы приплатить. Походу то, что них из-за Земы заговорили, -  это пик карьеры их зачем-то решивших еще и запеть гопниц