Изменилось ли ваше отношение к Земфире после её лукистских высказываний в сторону Гречки? И что бы стало с карьерой артиста на Западе, позволь он себе подобное?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
5
23 ответа
Поделиться

Почему-то все отвечающие игнорируют, что вопрос был про высказывания о ВНЕШНОСТИ, а не о музыке. Мое отношение поменялось, да, я очень расстроена. Я буквально 2 недели назад была на концерте Земфиры в Казани, был славный концерт, она очень тепло общалась с публикой. И вдруг такая грубость и глупость, тем более в ее возрасте, ей не 17 уже, пора бы знать, что публично обсуждать чью-то внешность, когда объект твоих нападок твоего мнения не спрашивал — это моветон и хамство. Тем более, когда ты сам публичный человек, и это мгновенно разносится везде. У нее сейчас позиция "мне пох.й, говорю что хочу, а вы все идите в жопу!", ну ок, я вот, пожалуй, и пойду. К творчеству ее отношение у меня не поменялось, а к личности — да. Поэтому на концерты к Земфире я больше не пойду, вряд ли смогу отделаться от воспоминаний о том как взрослая мегауспешная женщина посчитала возможным от души пнуть маленькую начинающую.

UPD. Всем, топящим за "свободу слова", позволю себе процитировать Земфиру Талгатовну от 2012 года:
"Давно уже хочу сказать вот что — иногда я читаю ваши комментарии, в соцсетях, блогах, нечасто — от случая к случаю. И знаете, меня часто задевает тон, отношение… Кто-то скажет „это критика“, но это не критика, это хамство. Никто не сможет сказать мне в лицо то, что позволяет себе в сети. Свои соображения о фигуре, наряде, манере поведения — это такое личное, позволенное лишь близким. Это так нетактично"

140
-53

Чем высказывание о внешности хуже высказывания о "нетрушности", которое накануне позволила себе Монеточка в отношении Земфиры? Земфира "оскалилась" в ответ, чётко показывая, какие границы не нужно переходить. Думаю, не будь этого интервью накануне, Земфира так бы и продолжила благожелательно относиться к обеим. Но когда на тебе делают хайп - это уже некрасиво.

+12
Ответить

Да, у Земфиры тоже своеобразная и не модельная внешность, но никто её не осудит за это.
Но в случае с Гречкой речь идёт скорее о банальной неопрятности и лени

+7
Ответить

Надо должное отдать Славе КПСС: он показал, что в том, чтоб открыто показать свою неприязнь к какому-то человеку или персонажу - не страшно, не зашкварно, и даже похвально. Земфира правильно сделала и я полностью с ней согласен, но считаю, что у Монеточки только прическа и цвет волос красивый, а голос - ебаный ультразвук и слушать невозможно, подпев - максимум.

Гречка - мерзость во плоти, там говорить не о чем.

-4
Ответить
Ещё 17 комментариев

Высказывание о внешности хуже, чем высказывание о нетрушности тем, что с носом, глазами, подбородком и фигурой ты родился. Так же как с полом, расой, и врожденными недугами и пр. Это примерно как говорить про человека в коляске что "и вообще, он безногий, фу", или про китайца что "глаза какие-то узкие, противно смотреть". Ограничься Земфира высказыванием о творчестве, у меня бы никаких вопросов не было, то же самое практически сказал на той неделе Артемий Троицкий — ну сказал и сказал, высказал мнение про музыку, ок.

+25
Ответить

Мне казалось, что "некрасивая" - это не про лицо и внешность, а про образ. Спортивный костюм, растянутая кофта, немытые волосы - вот это вот всё. Каждый прочитал и понял всё в меру своих внутренних проблем)

+12
Ответить

Катерина, когда Вы рассуждали о некрасивости российских мужчин, Вы связывали это преимущественно с их образом жизни. Цитирую:

с плохой кожей и зубами, жидкими волосами и чудовищными прическами (тут мем про челочку), сутулые, с брюшком и вторым подбородком (или, наоборот, рахитики с впалой грудью), обгрызенными ногтями на руках и такими ногтями на ногах, что предпочитаю не вспоминать. Многие при этом еще пренебрегают гигиеной, не моют голову, не пользуются дезодорантом, не стирают одежду вовремя. А также не следят за здоровьем, не ходят к врачу, не лечатся. И получают полный набор - жуткий цвет лица, одутловатость, гнилые зубы, мешки под глазами, и прочее. Про манеру одеваться у нации я тактично промолчу.

Почему же суждение Земфиры Вы относите к собственно природным данным, а не ко всему остальному, что составляет внешность?

А по поводу того, суждение о чём хуже: по мне, так критика того, за что ты никак не ответственен, как раз таки беззуба и задевать не должна. Другое дело, когда тебя критикует за твою суть. Такое и в депрессию вогнать способно.

+20
Ответить

Степан, есть большая разница между высказыванием о группе и о конкретном человеке. Также, как вы можете заметить, я весьма подробно объяснила, что именно мне кажется некрасивым, и интерпретировать мои слова как-то иначе достаточно сложно. Земфира сказала то, что сказала, причем дважды. Додумывать за нее более мягкий и приемлемый вариант я считаю довольно странным, с чего вы решили, что знаете лучше, что же она имела ввиду? 

Давайте я вам приведу две ситуации. У вас новый подчиненный, и у него, на ваш вкус, некрасивая жена. Вечером дома вы говорите своей подруге - мда, у чувака жена страшная. И вторая ситуация - вы, его босс, встаете на корпоративе при всех коллегах и спрашиваете - Володь, а чо у тебя жена какая пипец некрасивая? 

Есть разница в этих двух ситуациях, на ваш взгляд?

-2
Ответить

Почитайте на досуге, что написано в 282 статье Уголовного кодекса по поводу таких вот высказываний о «группе». Ваши слова — это махровая русофобия.

0
Ответить

Обвиняете Земфиру Вы - значит, именно Вы додумываете за неё более жёсткий вариант того, что она имела в виду. Я же спрашиваю, почему Вы не допускаете более мягкого, при этом мне ничего не нужно утверждать, а следовательно, и додумывать.

Разница в описанных Вами ситуациях есть.

0
Ответить

Почему додумываю? Написано "некрасивая" — мне не кажется, что публичному человеку с огромной аудиторией приемлемо так говорить о другом человеке. Синоним слова "некрасивый" в словаре — уродливый, семантическое значение — "отличающийся неправильными очертаниями, формами". Я читаю ровно то что написано, в самом прямом, словарном, значении. Ни больше, ни меньше.

0
Ответить

Катерина, в случае с некрасотой российских мужчин Вы прочитали одно, а в случае с некрасотой Гречки Вы прочитали другое. Значит, в одном и том же слове "некрасота" Вы можете прочитать разное, в зависимости от желания.

+6
Ответить

Степан, наш диалог зашел в тупик. В своем посте о некрасоте я довольно подробно объяснила что именно имею ввиду, как раз с целью того, чтобы НЕ оставлять пространство для интерпретации. Я не могла там "прочитать одно", потому что я его САМА ПИСАЛА. Земфира ничего не поясняла и не дополняла, написала "некрасивая", вы можете погуглить значение этого слова в словаре. За сим откланиваюсь, меня утомило это толчение воды в ступе, всего доброго.

-3
Ответить

Катерина, некрасивыми российских мужчин первоначально назвали не Вы, а некий рейтинг. Вы согласились с этим рейтингом и предложили интерпретацию, что должна означать некрасота в рейтинге некрасивости, чтобы российские мужчины вошли в тройку самых некрасивых.

+2
Ответить

Степан, ну как же вы можете писать что я "согласилась с этим рейтингом", если мой ответ буквально начинается со слов "Начнем с того, что рейтинг там все-таки не сильно объективный" . Это просто фейспалм какой-то, как вы пытаетесь за уши притянуть свою аргументацию.

0
Ответить

Катерина, ну что ж Вы сами-то аргументы за уши притягиваете. Хорошо, пусть не согласились, а всего лишь пытались найти ему объяснение — суть моего аргумента от этого не изменилась.

-3
Ответить

Катерина, можно ли тогда высказываться о расе, как о группе?

+4
Ответить

я думаю, ребята, дискуссию можно закрыть цитатой Земфиры Талгатовны от 2012 года: "Давно уже хочу сказать вот что — иногда я читаю ваши комментарии, в соцсетях, блогах, нечасто — от случая к случаю. И знаете, меня часто задевает тон, отношение… Кто-то скажет „это критика“, но это не критика, это хамство. Никто не сможет сказать мне в лицо то, что позволяет себе в сети. Свои соображения о фигуре, наряде, манере поведения — это такое личное, позволенное лишь близким. Это так нетактично"

-1
Ответить

А в качестве постскриптума ответ Земфиры на один из вопросов пользователей (в тот же день, что и обсуждаемые фразы Земфиры):

Наталья Лукина: Монеточка нравится? 

Земфира: Скорее, да.

0
Ответить

Почему никто не интересуется как теперь будет жить монеточка или гречка,  наверное по тому что цель достигнута,  земфира не обошла стороной и инициатор получил желаемого хайп за счёт более громких личностей которым даже посмотреть косо нельзя

+1
Ответить

А по-моему, Катерину очень красиво ткнули носом в комментариях )

0
Ответить
Прокомментировать

Ужасно непопулярное мнение но суть в том что люди сейчас стали излишне чувствительными. Кори Тейлор регулярно нападает на Чада Крюгера, Lordi нападают на GWAR, Эминем наезжал на Limp Bizkit, RATM извинялись за то что своим творчеством повлияли на создание отвратительных по их мнению Limp Bizkit, недавно канадские инди-рокеры наезжали на пародийную глэм-метал группу за то что их сигнатурный пресет назвался Pussy Melter, в конце концов была война побережий в хип-хопе, то есть это для шоу-биза обычное дело, абсолютно и обсасывать это дело всем интернетом это желтушно. Мнение для вас резкое и не конъюктурное? Что ж, артист тоже человек, а мешать личность артиста и творчество для слушателя ужасно низкий поступок. Сейчас вообще стали резко давить на свое личное мнение лишь на субъективном основании. Так что мнение не изменилось, Земфира - профессионал, она застолбила себе место давно и имеет возможность говорить даже резкие вещи (хотя с каких пор такое ИМХО стало резким? Вы еще русский сегмент ласт.фм не видели) а единственное что нужно сейчас послушать это реакцию критикуемых а не тех кто на этом хайп раздух. Если будут плакать то что они вообще забыли в шоу-бизнесе?

При написании этого отзыва не использовалось ни одно личное мнение автора о Земфире, Гречке, Монеточке

92
-26

Короче говоря, бедные Limp Bizkit хD

+3
Ответить

Сегодня они действительно жалкое зрелище

+1
Ответить

какая - то ебланская точка зрения...впринципе просто так нельзя никого оскорблять. Какое она право имеет судить? никакого, она - не зритель.  И ничего ей не позволено, а своей имхо публично не высказывают.
Да и сильно преувеличиваешь ты значимость и величину Земфиры, не так она и интересна, и давно забыта.

-13
Ответить
Ещё 16 комментариев

Как раз-таки она зритель в этом случае. И оскорбляет она не просто так а послушав их музыку

+7
Ответить

Все правильно: говно

-6
Ответить

Как раз-таки она зритель в этом случае. И оскорбляет она не просто так а послушав их музыку

Она - исполнитель, и зрителем она быть не может. Она говорит это из зависти и из чувства собственного величия (как ОНИ могут быть так популярны?)
Оскорбить просто так - это и есть высказать свою точку зрения только ради самоутверждения.

-11
Ответить

Почему не может, может, особенно учитывая то что общего у нее с ними ничего нет, они вышли из разных времен и контекстов. И фанаты тоже не очень адекватно себя ведут к слову

+8
Ответить

Может и личной жизни у Земфиры нет?

+5
Ответить

как по мне, так про времена и контексты - как раз повод к тому, чтобы не осуждать то, чего не понимаешь, ведь человек из другой эпохи не понимает многих аспектов жизни другого поколения. Да и суть сама в хамстве немотивированном. Если бы Земфиру начали оскорблять, ты бы также отреагировал?

-9
Ответить

Если бы земфиру начали оскорблять я бы об это скорее всего не узнал так как у земфиры в поклонниках уже поменьше высокочувствительного школоло которое на весь интернет разнесет как их священную корову унизили (при этом как минимум монеточка уже сказала что ее это не трогает) Да и земфира в силу своего характера бы сама высказалась так что обидчики бы горько заплакали. 

И насчет контекстов, вы так говорите будто пик популярности Земфиры был где-то в 60-х а не нулевых. Не такой уж сильный временной отрезок чтоб вообще друг друга не понимать, сейчас реально серьезная стена непонимания в основном между теми кто родился в СССР и кто нет

+8
Ответить

То есть не родился а провел всю осознанную юность конечно же, Земфира застала создание РФ в 15 лет

+1
Ответить

разносят СМИ, а про школоло - ну такое...в взрослых кругах не принято унижать впринципе человека просто так, этика поведения. Те, кто ведет себя по-другому, считается быдлом. Что тут обсуждать?
А насчет языка Земфиры - может, она ответить и может, но облить грязью ее можно так, что она будет помнить долго) Мне кажется, что Земфира все очень остро воспринимает, а ее равнодушие к словам другим - не более, чем маска.

-8
Ответить

оскорбляет она не просто так а послушав их музыку

Вы уже повторяетесь в своих претензиях. 

но облить грязью ее можно так, что она будет помнить долго)

Так дерзайте если есть что сказать и это не пустословное злорадство лишь бы задеть, вбрасывайте в соцсети, в твиттер, ссылку потом киньте мне, а то я люблю когда претензии взаимные. Защищайте честь Лизаветы и (забыл имя у второй). Все во имя социальной справедливости! Их желчная травля - наше общественное негодование.

этика поведения

За резко высказанное ИМХО можно 90 процентов интернета осудить, легче станет? Сегодня всем больно политкорректности хочется (хотя она у нас и так есть, вон посмотрите что с Мэддисоном происходит) Она не призывала саботировать концерты, не призывала облить монеточку водой. Ах да, артисты для вас - сверхлюди которые выше мирских забот.

+5
Ответить

так я уже говорил, что оскорбление для самоутверждения - это ПРОСТО ТАК. И еще, она про их внешность говорила в том числе, да и вопрос о лукизме именно. Причем здесь музыка?
А отсылка на интернет...я не оправдывал поведение в интернете. во-первых, во-вторых, интернет - это площадка, где люди друг - друга не знают - в отличии от звезд, которые являются публичными личностям,а потому больше подвержены нападкам.
А про Земфиру я так, вкратце перечисли в своей ответе ее недостатки, так, на быструю руку.

-6
Ответить

Я не фанат Земфиры, и подробностей о ней не знаю. Да и зачем мне это тут, это будет не объективно. Хейтер всегда что-нибудь нароет.

Музыка тут при том что она в первую очередь в своем посте сказала именно о ней. Что до осуждения внешности это все еще ИМХО а не объективная истина, а осуждать человека за его мнение неправильно. Все эти феминисточки очень борятся за то чтобы запретить человеку называть человека некрасивым будто это ломает весь мир и всю реальность (а на самом деле конечно же все субъективно)

И если звезды больше подвержены нападкам значит нет ничего удивительного что две молодые знаметитые певицы стали внезапно объектом насмешек. Открыл америку что называется, блин, еще раз: половина шоу-биза на скандалах и конфликтах держится. Публичность вовсе необязательно равна покладистости под общество, там всегда есть некоторый процент звезд которые будут отстаивать то что они хотят говорить, прямо бросая вызов мягенькой политкорректно-сопливой коньюктуре, которая заставляет тебя подстраиваться, при этом наплевав на чужие возражения (и это отлично). Канье Уэст (он мне к слову не очень приятен) потерял хоть один цент от своих недавних вбросов? Очень сомневаюсь. Открою тайну, фанатам артисты вообще ничем не обязаны, нравится - слушай, не нравится - не слушай (их музыку и их мнения), можешь в слезах все диски Земфиры молотком побить и сжечь (условно говоря). Если слушатель или просто мимо проходящий не может за признать за артистом такого же неидеального человека как и он сам, то GTFO, а если человека осуждают за его мнение, при этом не учитывая мнения самого объекта нападок (здесь оно нейтральное) то это не желание справедливости это скорее желание потешить свое ЧСВ.

+2
Ответить

Алсо да, если бы Земфира реально проехалась бы по внешности Гречки (например сказала бы "уродские щеки", "жирная") то я бы Земфиру осудил, а это так просто, какая-то мутная фигня вскользь. Если бы тебя пытаясь оскорбить сказали бы ТЫ НЕКРАСИВЫЙ (sic) ты бы обиделся? Самый нейтральный синоним если конечно можно такое сказать про эпитет о внешности, разве нет?

+1
Ответить

после этого начал гречку слушать лол

-2
Ответить

Земфира, конечно, профессионал, но раньше сама выглядела не ахти, это со временем она приобрела лоск и шик. А еще она переделывает песни Радиохед. Имхо.

-1
Ответить

Пара фотографий молодой Земфиры. Не понимаю минусов за свой комментарий выше, ведь факт "заимствования" треков у известного стной группы очевиден. 

Говорить, что кто-то некрасив, или что-то там фу— странно слышать именно от Земфиры, которая когда прославилась, была вечно с немытыми волосами. И только после встречи с Ренатой взялась за свой внешний вид.

Давайте, минусуйте, ярые фаны Z.

-1
Ответить
Прокомментировать

Ну давайте совсем-то не бредить. Лукизм (и правда дурацкое слово), как любая дискриминация, подразумевает ограничение человека в каких-то правах. Где и в каких правах Земфира ущемила Гречку? В каком месте тут дискриминация? Я понимаю, что сейчас дискриминацию модно видеть за каждым кустом, но совсем-то перегибать палку не надо. Земфира высказала свое мнение. Имеет право. Даже если это мнение - конченное и мудацкое. Если вы за права, то право на мнение - одно из них. Говорить человеку, что он не имеет право кого-то мнить уродом - вот это ущемление прав. А называть кого-то уродом - это, конечно, некрасиво и "фу", но никакой "дискриминацией" не является. "Мы занизим твою оценку на ЕГЭ, потому что ты урод", "я тебя побью, потому что ты урод" - это дискриминация. Нарушены права человека. Просто сказать кому-то: "ты жирный урод, никто такого не захочет" - не дискриминация. Обидно, по-мудацки, и ещё большой вопрос, кто тут реально урод - это да. Дискриминация, насилие, "лукизм" - нет. 

Дальше. Земфира никого лично не обзывала. Гречка - это музыкальный бренд, а не личность. Земфира не оценивала ее как человека. Помимо самой девушки, Гречка - это целая команда, работающая над ее музыкой, имиджем, внешностью и т.д. У этого бренда есть публичное лицо - некая юная мадам. Это ее работа - быть лицом этого бренда, торговать мосей. Есть ряд профессий, для которых внешность является профессиональным (!) качеством. Певица - одна из таких профессий. Соответственно оценены были ее профессиональные данные, ее профпригодность. Земфира назвала ее не пригодной (по своему мнению) для данной профессии по одному из ключевых требующихся для профессии навыков. Ну и по парочке других. В любом случае оценке подверглись профессиональные качества, а не личные. Какая тут может быть дискриминация? Она же не шахтера по внешности оценила: "плохой ты шахтер, потому что рожей не вышел". 

Да, сформулировала она это не очень корректно. Но, она подчеркнула, что это ее сугубо личное мнение. И высказала она это мнение в ответ на многочисленные просьбы его высказать. Получается, если ты медийная личность, то о другой медийной личности ты можешь высказаться либо хорошо, либо никак. Иначе на тебя тут же обрушится шквал обвинений. И толку тогда спрашивать чье-то мнение?

Валерия Яковлеваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
61
-17

Браво!

+3
Ответить
Прокомментировать

Не изменилось. "Лукизм" считаю вредной придумкой, характерной для эры политкорректности (сегодня запретим ругать за внешность, завтра наложим вето на критику, например, рэпперов, потому что их предков угнетали на плантациях). 

Популярность появляющегося в кадре и на сцене исполнителя складывается из кучи параметров, включая вокальные и внешние данные. Земфира, будучи одним из потребителей творчества конкретного исполнителя, имеет полное право сказать: "Мне не нравятся его музыка/слова/аранжировка/голос/внешность/пластика".

71
-29

и да и нет.

Она не обычный человек, а мегауспешный автор и исполнитель. Если бы не это - всем было бы насрать, что там сказала обычная слушательница.

+2
Ответить

Да, ее оценка получила  резонанс, потому что Земфира - мегауспешный автор и исполнитель (проще говоря, известный человек; Лоза, например, давно уже не мегауспешный, но известный, а посему его высказывания тоже распространяются и обсуждаются). Но мегауспешный автор тоже имеет право рубить правду-матку и оценивать других авторов-исполнителей по вышеописанным критериям, включая внешность.

+1
Ответить

Да, имеет думать, как ей захочется. Но тогда не имеет права пользоваться своим статусом, чтобы своё мнение о чужой внешности распространять.

-1
Ответить
Ещё 2 комментария

Она и не пользовалась. Спросили в чате - ответила.

+3
Ответить

Вот тут не согласен с вами.

-2
Ответить
Прокомментировать

По-моему, вообще ничего не произошло. То, что она выразилась по поводу внешности, полная хрень. Только не лгите, что вы сами не комментируете внешность других людей, как минимум у себя в голове. Конечно, она могла бы и промолчать, ибо это Земфиру явно не скрасило, но вы явно преувеличиваете, особенно те, кто больше не пойдет на ее концерты. Какие принципиальные. Не ходите тогда на гиги всех реперков, всяких рок-звезд, сидите дома.

30
-12

Только не лгите, что вы сами не комментируете внешность других людей, как минимум у себя в голове.
Во-первых, не обобщайте свою склонность, чтобы снять с себя ответственность, вы отвечаете только за себя, во-вторых, по-вашему, личная невоспитанность и наглость должны становиться оправданием для чужих поступков подобного характера? Чем чаще будешь оправдывать другого, чем больше вероятность, что оправдают тебя, и не придётся задумываться, корректно ли твоё поведение. Нет, thx.

-9
Ответить

Доставляют такие комменты. Это банально отсутствие уверенности в существование идеального человека, абсолютно каждый из нас хоть немного быдло, можете не соглашаться, мне в общем-то похер. Если вы такой моральный камертон, то вас не смущает, что вы сами здесь обращаетесь к незнакомому человеку в побудительном наклонении, разворачивая какой-то психоанализ, говоря о каких-то склонностях к невоспитанности и наглости, тем самым не прямым текстом присваивая мне эти отрицательные свойства, что несет уже некий оскорбительный характер?

+5
Ответить

Ну, высказалась Земфира по поводу внешности и это ее ПРАВО. И любую моральную ответственность она несет только перед собой и перед тем, кому она адресовала.

+1
Ответить
Ещё 6 комментариев

Дело не в уверенности о существовании идеального человека, а в конкретной черте/склонности (вне зависимости от её характеристики с точки зрения морали), которую вы присваиваете. Вы категорично заявляете о её массовости, и вы можете находить подтверждение этому в своём окружении, только вы не были бы так уверены в повальном распространении какой-либо черты, если бы сами ей не обладали. Исключение в своём лице не позволило бы вам так категорично высказываться о её наличии у каждого первого. Но вы высказались, и я делаю вывод, что вы обладаете этой чертой. Я прямым текстом присваиваю вам это свойство, и я, действительно, посчитала, что из-за культурной (в т.ч. массовой) оценки этой черты как негативной вам легче писать о ней так, будто она есть у всех, потому что когда ты пишешь только от своего имени, то ответственность лежит, как следствие, исключительно на тебе, это психологический груз, и от него избавляются именно так, как избавились вы. 
При этом моя претензия, затерявшаяся, видимо, в психоанализе, который и в этом комментарии занял подавляющее большинство текста, состоит не в том, что вы такой-сякой, а в том, что "я, мои друзья и всё моё окружение поступает определенным образом" не может использоваться в качестве объяснения и оправдания какого-либо поведения, и ваши слова о "не лгите, что вы такой-то" в данном случае веса не имеют.

0
Ответить

Ваш ответ явно предназначается мне - вот прикиньте, я дохрена принципиальная. Если исполнитель мне неприятен — я на его концерты и не хожу. Сюрприз, кому-то из нас не все равно.

+1
Ответить

Дело как раз именно в этом. Да, да, мне очень интересно ваше мнение, о чем я написал выше, и логика о том, что если вы пишете про черту, то она у вас есть, иначе откуда вы можете что-то про нее знать, лол. Ну да ладно, я спорить не буду, не за этим отвечал в первый раз.

Самое главное, чтобы нашлось оправдание для своих побуждений и каких-то оценок, критики, переходов на личности тогда, когда этого никто не просил, не увидеть в себе двуличность и скрытые зачатки быдлана, которым и характерно все вышеперечисленное и со существованием которых вся графомания не имеет смысла.

+1
Ответить

Ну, круто, что кому-то не все равно. Интересно, были ли на концертах Оззи Осборна такие же принципиальные, для которых важна не только музыка, но и личность исполнителя, или они все рассосались после того, как он конкретно сторчался и записался в любители урины и копрохудожники?

+2
Ответить

Ох, вопрос не может заключаться в идеальном человеке, этот цельный образ здесь совершенно не играет роли, и логика не в том тезисе, который вы обозначили. Вы меня не поняли. Возможно, при более внимательном прочтении вы уловите ту мысль, которую я хотела донести, возможно, нет. Но, кажется, спор себя исчерпал ввиду недопонимания.

-3
Ответить

Комментировать внешность какого-то человка среди одного-двух таких же людей =/= комментировать внешность человека на огромную публику

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 18 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью