Почему в математике не дают лауреат Нобелевской премии?

ФизикаКино+3
Полина Коколина
механик  · 20 июл 2018

Такова была воля непосредственно доктора Нобеля. Список номинаций был перечислен в явном виде в завещании и с тех пор не менялся и не обсуждался. Почему он завещал так, а не иначе - это исключительно спекуляции, достоверно вам не ответят.

Математики не растерялись и сделали аж 2 премии себе. Одна, чтоб не отставать, тоже с медалькой!