"Какой звук издает падающее в лесу дерево, если поблизости нет человека, способного этот звук воспринять?"

ФилософияНаука
Takeshi Osaka
Cемейный психолог и реставратор в Петербурге, автор сайта https://smogendrr.ru  · 26 сент 2015

Достаточно поставить включенный диктофон рядом с деревом, и лебедку со включением по радио. Но сдается мне, что в вопросе заложен намек, что "если я чего-то не вижу и не слышу - этого не существует". А это уже вопрос философский, и эксперимента для проверки этого утверждения - не существует, потому что его никто не видел ;)