Денис Юрич
июль 2018.
675

Насколько целесообразно бояться что ремонтируя мой Android, ремонтник получит доступ к данным оттуда (особенно если поломка в том что телефон не включается)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Поверьте, никому ваши данные не нужны, простите за грубость. Мастер всегда очень загружен. Я никогда не видел ни одного мастера, которому хоть сколько нибудь это интересно, его цель как можно скорее отремонтировать технику и отложить в сторону.
Пароль в сервисе просят для проверки, что бы в случае неисправной детали можно было это выявить сразу.

1
0
Прокомментировать

Если на телефоне стоит пароль, то без него человек не войдет в систему и не получит доступ к данным. Он, конечно, может сделать полный сброс, но тогда и ваши данные пропадут.

У меня пару раз были случаи, когда ремонтники просили пароль для разблокировки телефона, чтобы иметь возможность его проверить. Но я сдавала на замену экрана, так что телефон был рабочий, я просто удалила все важные приложения (мессенджеры, клиент банка и т.д.), чтобы не залезли во что-то личное.

1
0

Графический ключ такой же безопасный как и просто пароль?

0
Ответить

ну да, его мало шансов подобрать

0
Ответить

Olga Akukina

У них есть время чтобы залезть в чужие приложения?Они же ремонтники,у них много техники.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

при большом желании все можно :)

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Мастер всегда очень загружен. Я никогда не видел ни одного мастера, которому хоть сколько нибудь это интересно, его цель как можно скорее отремонтировать технику и отложить в сторону.
Пароль в сервисе просят для проверки, что бы в случае неисправной детали можно было это выявить сразу.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью