Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые родители во время опьянения становятся гипер-заботливыми и добрыми?

ЗдоровьеДети+3
Христиана Соловьева
  · 390
Психолог-консультант, психотерапевт  · 12 сент 2018  · b17.ru/lipartiyamaya

Это во многом зависит от причин употребления алкоголя. Зачастую в состоянии опьянения человек может ощущать внутренний подъём и энергию, позволяющие делать то, на что в трезвом состоянии не было сил и желания. Если речь идёт о хроническом алкоголизме родителя, то им действительно нужен систематический допинг, чтобы справляться со своими различными переживаниями, заглушать их и осуществлять какие-либо действия.

Часто такие родители транслируют амбивалентный характер отношения к ребёнку — в состоянии опьянения способны проявлять заботу и заинтересованность, в состоянии трезвости отталкивать, обвинять ребёнка, агрессировать.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 13 сент 2018
люди ищут в алкогольном опьянении зачастую изменения сознания и у каждого человека это сознание изменяется по своему - у одних это выходит в буйство у других в елейность липкость у  третьих в невыразимую раскрепощенность и т.д. Это происходит скорее всего из-за того, что снимаются блокировки ( комплексы) и человек воспринимает всё в другом свете. Возможно в вашем случае... Читать далее
фрилансер  · 13 сент 2018
Это про меня. Когда мой ребенок был еще ребенком, а мне случалось приходить домой с вечеринки навеселе, всегда становилась очень доброй и щедрой (чем ребенок вовсю пользовался)). Так вот, точно могу сказать почему - из-за чувства вины. Я чувствовала себя виноватой за то, что лишила ребенка своего внимания, в котором он нуждался. Будто бы бросила его, а сама веселилась и... Читать далее
Психолог и психотерапевт  · 13 сент 2018  · yin.diary.ru/p192591871.htm

Их гиперзаботливость - это не родительская забота как таковая, это поведение послушного ребенка, который подлизывается и пытается быть хорошим. Мол, посмотри, какой я хороший родитель, оцени меня, похвали меня, скажи, как ты меня любишь.

Гранатовый сад: о психологии и жизниПерейти на vk.com/pardesrimonim