Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Час ночи. Очень хочется поесть. Как поесть, не испытав стыда?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Sofia Mju
  · 12,9 K
Бомж-симпатяга  · 17 янв 2016

Слушай меня внимательно. Люди еще не понимают, но ты уже знаешь. Все, что тебе сейчас нужно, это кусок хлеба и пару сосисок, либо ломоть колбасы. Просто берешь кусок хлеба, кладешь на него колбасу (или сосиску), добавляешь майонеза, подготавливаешь (заранее) чай, желательно горячий. Ииии...

Жрешь. Жрешь, как в последний раз. Как будто сзади тебя десяток полицейских, которые мечтают отобрать твой бутерброд. Жрешь, будто тебе осталось жить 2 часа максимум. Жрешь так, будто у тебя панкреатит, и в кое-то веке тебе разрешили поесть без диеты. Жрешь так, будто ты бог. Жрешь, будто ты и еда - одно целое. Будто еда должна находиться в тебе по существу твоему.

смолвил, как Маршалл Эриксон

Студент, эникейщик, музыкант, графоман.  · 18 окт 2015

У меня есть два способа преодоления ночного голода:

  1. Залить его зелёным чаем.

  2. Съесть яблоко.

Лично мне оба эти способа нормально помогают пережить полную ужасного голода ночь.

От зеленого чая может последний сон пропасть.

Электронные системы  · 26 сент 2015
Зависит от того, что поесть. Поесть какую-нибудь белковую еду + что-то из не сильно крахмалистых овощей - вообще не проблема, веса от этого не наберешь, ну разве что не потеряешь мышечную ткань. Можно и нежирной молочки хапануть. От яблока другого тоже вряд ли разнесет. А вообще, при правильном питании, пусть даже при энергетическом дефиците, не должно появляться... Читать далее
ios-разработчик, студент ВШЭ  · 18 окт 2015
Вариантов "легальной" еды и правда достаточно. Вот самые простые варианты, которыми я чаще всего и пользуюсь: 1) Нежирный йогурт 2) Нежирный творог + молоко 3) Белковый коктейль (желательно пить именно медленно усваиваемый казеиновый белок + молоко/вода) 4) Какой-нибудь простой салат из нежирных овощей (например, огурцы и помидоры - да, авокадо - нет). Вообще, если... Читать далее
Директор химчистки и прачечной "Аква"  · 18 окт 2015
В таких случаях для себя я рассматриваю два варианта. 1. Когда я мало ела в течение дня (до 1300 ккал примерно). В этом случае нет места чувству вины - это не обжорство. Т. о., ем полноценно: курица/творог/сыр + углеводистый гарнир + сырые овощи. Все это стараюсь уложить в 300-400 ккал и 300 грамм, иначе тяжело будет уснуть. 2. Когда я нормально ела, просто кайф... Читать далее
Студентка, немножечко историк  · 28 июн 2017

А что плохого/стыдного поесть в час ночи? Вы кому-то сделаете плохо или больно.. или что за.. вообще?Это всего лишь дурацкая пропаганда ПП и ЗОЖа, льющаяся изо всех СМИ!

Кушайте на здоровье! Отнеситесь к себе как к ребёнку, ведь вы же не стали бы морить своё чадо голодом, если бы оно вдруг у вас попросило поесть в час ночи?

Это всего лишь еда, за неё не должно быть стыдно.

По-своему учёная, консультант по рациональному питанию  · 5 мар 2016
Для начала нужно понять, а реально ли у Вас голод? Если такое чувство, что в желудке дыра, а уже ночь, то конечно необходимо поесть. Также это говорит о том, что скорее всего у Вас нерациональное питание или у Вас активность выше в ночное время, допустим из-за работы и тогда тоже без вопросов - нужно есть - имеете полное право! А вот если у Вас эмоции накатили, а в... Читать далее
Студент, музыкант  · 17 июл 2017

Достаточно лечь спать через 3-4 часа. Запреты на подобие "не есть после 6" работают, если вы ложитесь спать в 9. Если в час ночи захотелось есть, значит, это, скорее всего, нормально для вашего биоритма.

Прекратить считать акт приема пищи, когда того требует организм, как нечто запретное и постыдное. Серьезно – наладьте свой рацион, а когда организм говорит: "Дай!", нужно ему дать, не нужно насилия. Ограничения не ведут ни к чему, кроме срывов.

В крайнем случае можно поесть салатика или фруктов! Организм требует, нужно давать!