Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким был бы Маяковский в наше время?

ЛитератураПоэзияМаяковский
Соня Лебедева
  · 2,7 K
тот самый  · 20 июл 2018

Хотите на пенсию?

А я на вас срал!

Стране нужны деньги,

нам всем нужен нал!

Товарищ!

не охай,

не ахай!

не дергай узду!

коль дожил до пенсии,

посылай всех в пизду,

не дожил -

дак сам иди на хуй.

Думаю, примерно таким вот.

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 20 июл 2018
Тип личности может измениться, разве что, после черепно-мозговой травмы или психзаболевания. Так что, в "наше время" Маяковский был бы ровно таким же, как в своё. Маяковский с энтузиазмом воспел кровавую диктатуру, совмещая оды большевикам со своим прежним богемным образом жизни, поездками на Запад и тратой значительных сумм на потреблядство. Значит, сегодня он запросто... Читать далее
советский и российский литературовед, специалист по творчеству Владимира Маяковского  · 19 июл 2018
Я могу только предположить. Владимир Маяковский был бы и драматургом, и поэтом, и художником. Он один из создателей нашего отечественного дизайна. Он сам сказал про себя: «Я — поэт. Этим и интересен». Я не сомневаюсь в том, что он продолжал бы быть поэтом, но в его поэзии есть три стороны. Во-первых, это отношение к своему времени. Он считал, что то время было очень... Читать далее
Копирайтер, переводчик  · 16 окт 2018

Когда в Москве ставили "Клопа", Маяковский предложил купить главному герою обычный советский пиджак - их-де шьют изначально криво. При этом поэт продолжал воспевать промышленность и строй большевистского государства.

Вполне возможно, что в наше время циник Маяковский стал бы эдаким Дмитрием Киселевым, но в стихах и гораздо талантливее.